Ансамбль «Лореляй» сегодня начинает гастрольный тур по Алтаю

22 апреля 2011, 17:12, ИА Амител

С сегодняшнего дня, 22 апреля, на сценических площадках Алейска, Рубцовска, Шипуново начинается гастрольный тур вокально-хореографического ансамбля "Лореляй", который организован в рамках проекта "К истокам немецких традиций", - сообщает пресс-служба управления Алтайского края по культуре и архивному делу.

Проект Алтайского краевого Российско-немецкого Дома получил грантовую поддержку губернатора края в сфере культуры в номинации "Народное творчество".

Как сообщили в краевом Российско-Немецком Доме, в настоящее время в районных центрах и городах края, где немецкое население проживает наиболее компактно, работает 41 Центр немецкой культуры. Они  успешно проводят работу по сохранению культуры, языка и традиций российских немцев: при них работают хореографические и вокальные коллективы, где представители разных поколений российских немцев исполняют немецкие национальные песни и танцы. Зачастую это происходит на самодеятельном уровне.

Вокально-хореографический ансамбль "Лореляй" представляет собой один из лучших творческих коллективов России, созданных на базе краевых, областных Российско-Немецких Домов, региональных центров немецкой культуры. Ансамбль "Лореляй" является ярким примером сохранения, развития национальной традиционной культуры российских немцев и играет важную роль в укреплении международных культурных связей.

Фото с сайта www.altairegion22.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров