Барнаульцев приглашают на открытие персональной выставки Яны Цимбалюк "Отражение"

27 апреля 2011, 06:36, ИА Амител

Сегодня, 27 апреля, в барнаульской арт-галерее "Бандероль" состоится открытие персональной выставки Яны Цимбалюк "Отражение" - дебютной в творческой карьере художника.

Как сообщила ИА "Амител" менеджер галереи Елена Сотникова, на выставке автор представит работы последних трех лет. Несмотря на то, что живописные и графические произведения Яны впервые экспонируются в столь большом количестве и жанровом разнообразии, произведения автора давно имеют успех у самой широкой публики и активно продаются. Многие работы Яны покупают не только коллекционеры из России, но и ценители из ближнего и дальнего зарубежья.

Творчество Яны Цимбалюк мало кого оставляет равнодушным и буквально с первого взгляда очаровывает и пленяет своим красочным и женственным обаянием.

Источником вдохновения для творчества Яны служат впечатления и образы, многие из которых пришли к ней из мира искусства - это различные художественные направления и целые культурные эпохи.

Автор обращается к прошлому человечества, его загадкам и мифологии. Особенный интерес представляют такие "загадочные" серии Яны, как "Время, пространство, человек", "Египет", "Майя". Художник берется изобразить само ВРЕМЯ, которое лучше всего выражается в символах.

"Многие картины затягивают в пространство своих таинственных,
сновидческих и символических образов
, - рассказывает Елена Сотникова. - Почти во всех жанрах (будь то натюрморт, портрет, абстракция или символический сюжет) художнику удается создать не банальное и тривиальное, но наполненное жизнью и движением, страстью и тайной ОТРАЖЕНИЕ повседневного, готовое в любой момент превратиться в мираж и оставить после себя лишь тающие следы - отголоски безвозвратно уходящего времени".

Открытие выставки состоится в 18.00 часов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров