Антон Беляков: «Беззащитность детей перед педофилами - это позор нашей страны»

23 апреля 2011, 13:29, ИА Амител

"Изнасилование 9-ти летней девочки в Буденновске свидетельствуют о том, что в нашей стране напрочь отсутствует система противодействия сексуальному насилию в отношении детей", - считает депутат Государственной Думы, врач-педиатр Антон Беляков.
 
"Как известно, мужчина, изнасиловавший девочку в больнице, незадолго до совершения преступления был досрочно освобожден из мест лишения свободы, где отбывал срок как раз за педофилию. И этот случай в очередной раз показывает, что практика вынесения условных приговоров педофилам, освобождение их из тюрьмы "за хорошее поведение" является недопустимой. Ведь в России до сих пор нет никаких механизмов защиты детей от педофилов, отсидевших срок. Единственное, что мы пока можем предложить для защиты детей от маньяков  -  изоляцию извращенцев от общества",  - считает депутат.
 
"Специалисты многократно указывали на то, что педофилия - это неизлечимое заболевание, связанное с устойчивыми изменениями психики. По данным экспертов, в 97% случаев педофилы возвращаются к своей "деятельности", и авторитетные врачи признают, что психиатрия здесь бессильна. Поэтому государство обязано располагать механизмами предотвращения рецидивов среди педофилов, освобождаемых из заключения. Если бы в нашей стране был принят закон о так называемой "химической кастрации" - введении в организм педофила препарата, блокирующего сексуальное влечение - то этого позорного и ужасного случая в Буденновске могло бы не произойти. Подобная практика, которую принято называть "химической кастрацией", достаточно широко применяется в мире. Эта процедура может гарантировать, что в подавляющем большинстве случаев педофил, выйдя на свободу, не нападет на ребенка. Уже больше год назад я внес в Государственную Думу законопроект, предлагающий введение данной процедуру и в нашей стране. Пока мое предложение, к сожалению, не поддерживается, а маньяки-педофилы, досрочно выпущенные на свободу, насилуют детей уже в больницах", - констатировал  парламентарий.  
 
"Уголовное преследование главврача больницы, не обеспечившего должный уровень безопасности своих пациентов, безусловно, является оправданным. Вместе с тем, для меня очевидно, что правоохранительные органы Буденновска должны были внимательно следить за поведением вышедшего из тюрьмы насильника. Они обязаны были проинформировать сотрудников организаций, чья деятельность связана с детьми, о появлении в городе подобного опасного субъекта, - считает депутат, - Я убежден, что уроки из трагедии в Ставропольском крае должны извлечь руководители детских учреждений по всей России. Пора понять, что педофилия - это реальная угроза, принимающая в России все более угрожающий масштаб. Я считаю, что государство должно в ближайшее время разработать комплексные меры по защите детей от посягательства педофилов"  - заключил депутат.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров