Белковский сообщил о владении Христенко блокпакетами акций меткомбината и трубопрокатного завода

23 апреля 2011, 12:17, ИА Амител

Министр промышленности и торговли Виктор Христенко может владеть блокирующими пакетами акций Магнитогорского металлургического комбината (ММК) и Челябинского трубопрокатного завода (ЧТПЗ).

Об этом пишет gzt.ru  и "Московский комсомолец" со ссылкой на известного политолога Станислава Белковского и экспертов в отрасли. По их данным, совокупная стоимость пакетов составляет примерно $3 млрд. Автор материала предлагает правоохранителям заняться данным вопросом.

Также Белковский призвал силовиков присмотреться и к супруге Христенко, главе Минздравсоцразвития Татьяне Голиковой, выясняющей отношения с главой Московского НИИ детской хирургии и травматологии Леонидом Рошалем. Политолог говорит о "коррупционных скандалах" в ведомстве Голиковой. В частности, речь идет о хищении части бюджета на закупки томографов для регионов и лоббировании препарата "Арбидол".

По словам Белковского, препарат "от гриппа совершенно не помогает, зато производится компанией "Фармстандарт" во главе с Виктором Харитониным, вроде как другом и партнером министра Голиковой".


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров