Ненастная погода не помешала провести субботник в Барнауле

23 апреля 2011, 14:10, ИА Амител

Ненастная погода не помешала провести субботник в Барнауле : об этом сообщает сегодня, 23 апреля, пресс-центр администрации Барнаула.

Отмечается, в частности, что на Аллее ветеранов (ул.Аванесова), что находится рядом с экологическим лицеем, навели порядок сотрудники администрации Центрального  района. Несмотря на накрапывающий дождь, они убирали мусор.

По словам главы администрации села Лебяжье Александра Ганжи, в течение недели, пока стояла благоприятная погода, село было приведено в порядок: с улиц убран и вывезен почти весь мусор. Сегодня здесь чисто.

Сотрудники Центральный сельской администрации наводили порядок в районе остановочного павильона. Как сказал глава Центральной сельской администрации Сергей Рыбин, вывезено уже три машины мусора.

На Южном на субботник вышли, казалось, все жители посёлка, от мала до велика. Школьники наводили порядок на Аллее памяти, неподалёку уборкой мусора на газонах занимались ветераны.

Глава Южной поселковой администрации Александр Перегудов отметил, что основная часть собранного мусора будет вывезена сегодня – работает мусоропогрузчик, мусоровывозящие машины.

Подводя предварительные итоги субботника, глава администрации города Игорь Савинцев  также отметил, что пасмурная погода и сильный ветер не помешали участникам субботника выполнить намеченный объем работ.

В субботнике приняла участие 121 тысяча горожан. Особую активность проявили школьники, студенты, а также представители политических партий, общественных и религиозных организаций. Активно велись работы по очистке дворов, территорий погребных и гаражных кооперативов, парков, улиц, скверов.
На полигон бытовых отходов вывезено около полутора тысяч машин мусора.

- Главная задача сейчас – вывезти весь собранный мусор. В течение недели служба благоустройства должна с этим справиться, - подчеркнул Игорь Григорьевич.

"Сегодняшний субботник – один из этапов планомерной работы по очистке города от зимнего мусора. Еженедельно проводятся "чистые четверги", в которых принимает участие до 20 тысяч барнаульцев. После субботника будет продолжена очистка города от мусора в ежедневном режиме.
Начинаем выставлять скамейки, урны на проспектах.
Есть все основания надеяться, что первомайские праздники город встретит чистым.
Глава администрации города поблагодарил всех барнаульцев, участвовавших в субботнике, за неравнодушие, за любовь к родному городу, которая сегодня была подтверждена конкретными делами", - отметили также в пресс-центре администрации Барнаула.

Позднее на ИА "Амител" появится фоторепортаж, о том, как проходила "генеральная уборка".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров