Определились финалисты XXXIII летней Олимпиады сельских спортсменов Алтая

25 апреля 2011, 12:21, ИА Амител

Сегодня, 25 апреля, пресс-служба управления Алтайского края по физкультуре и спорту сообщила о том, что на прошедших выходных завершились отборочные соревнования XXXIII летней Олимпиады сельских спортсменов Алтая по волейболу, настольному теннису и самбо.

В волейболе последние путёвки в Волчиху выиграли мужские команды Благовещенского и Локтевского районов, а также женская сборная Благовещенского района. Всего в соревнованиях участвовали 45 мужских и 34 женских команд.

Стали финалистами три района в турнире по настольному теннису: Шелаболихинский, Смоленский и Локтевский.

В самбо состязались 28 районов. Отбор на олимпиаду проходил в личном первенстве. В командном зачёте победителями стали хозяева зональных соревнований – спортсмены Красногорского, Шипуновского и Благовещенского районов.

С 7 мая начнутся отборочные соревнования по гиревому спорту в Смоленской, Тальменской, Алейской и Кулундинской зонах.