Обезврежена вторая бомба, которую планировали взорвать на телепроекте «Дом-2»

25 апреля 2011, 12:50, ИА Амител

Сегодня, 25 апреля, в правоохранительных органах Москвы сообщили о том, что на съемочной площадке "Дома-2" в Подмосковье было обнаружено второе взрывное устройство, которое готовилось для подрыва. Оно состояло из газового баллона и механического взрывателя, - передает РИА "Новости".

"Сотрудники спецслужб в воскресенье в 150 метрах от взорвавшегося устройства нашли второй рюкзак, в котором находился баллон емкостью 5 литров со взрывоопасным газом, будильником и двумя батарейками, соединенными между собой проводами. В случае подрыва такого устройства воспламенившийся газ мог уничтожить несколько строений на съемочной площадке", - сказал собеседник.

Это взрывное устройство было обезврежено.

Тем временем, российские СМИ наперебой выдвигают свои версии причин взрува на телепроекте "Дом-2". Так, "Московский комсомолец" пишет, что основным мотивом подозреваемого в организации взрыва на территории съемок телепередачи "Дом-2" в Истринском районе была месть охранникам, которые ранее, якобы, избили и ограбили его при попытке прорваться на съемочную площадку, а милиция бездействовала.

Информацию об этом 39-летний Сергей Ляпин, которого, как уже сообщало ИА "Амител", подозревают в теракте, распространил в Интернете еще в феврале. Обращаясь к людям в погонах, он указал в сообщении номер своего телефона и добавил: "...Даю вам еще пару дней, потом сами на себя обижайтесь", - уточняет "Комосомольская правда".

NEWSru.com отмечает, источник в подмосковной полиции пояснил, что Ляпину в его ситуации было бы проблематично написать заявление. Следов жестокого избиения, о которых он говорит, у него не обнаружили. И в связи с этим снять побои ему было бы весьма сложно. Ему объяснили, что та размолвка, которая произошла между ним и охраной, не входит в компетенцию милиции, - рассказывает сайт "Заголовки.ру", собравший наиболее интересные цитаты из российской прессы по этой теме.

По данным газеты, у Ляпина сильная неприязнь к участнику проекта 25-летнему Владу Кадони (настоящее имя - Виктор Голунов), который, кстати, известен своим участием не только в "Доме-2" с февраля 2009 года, но и в передаче "Битва экстрасенсов", где он представлен как черный маг. Ранее сообщалось, что именно в его адрес Ляпин сыпал угрозами.

Издание приводит несколько версий причин такой неприязни. Ляпин может быть недовольным клиентом Кадони. Возможно, впечатлительному телезрителю слишком надоели интриги и козни эксцентричного участника шоу. И третья версия - что Ляпин - отвергнутый поклонник Влада. В пользу этой версии говорят не утихающие на проекте слухи о нетрадиционной ориентации мага, отмечает газета.

Как уже сообщало ИА "Амител", в воскресенье на съемочной площадке проекта "Дом-2" в деревне Ляшково Истринского района Подмосковья произошел взрыв. По данным правоохранительных органов, во время обхода территории два охранника обнаружили у ограды съемочной площадки "Дома-2" подозрительный рюкзак. Взрыв прогремел при при попытке его достать. Один из охранников получил серьезные ранения и сейчас находится в реанимации, второму медицинская помощь была оказана на месте - он получил легкую контузию.

В телекомпании "ТНТ" заявляют, что инцидент не отразится на дальнейшей работе проекта.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров