В Рубцовском районе девушка покалечила пьяного ухажера при помощи калитки

25 апреля 2011, 12:58, ИА Амител

Приговором Рубцовского районного суда молодая девушка осуждена за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни. Об этом сегодня, 25 апреля, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе Прокуратуры Алтайского края.

По словам помощника прокурора Рубцовского района Елены Степановой, судом установлено, что девушка, находясь около металлической калитки, ведущей на усадьбу ее дома, нанесла данной калиткой  удар мужчине, который стоял около нее. Поскольку мужчина продолжал стоять, девушка открыла калитку еще раз и ударила обидчика в область груди, после чего тот упал не землю. Тогда девушка нанесла лежащему на земле потерпевшему один удар ногой в область груди справа. Своими действиями она причинила  телесные повреждения в виде множественных ссадин лица, не причинивших вреда здоровью, тупую травму грудной клетки – закрытые переломы 7-го, 8-го,9-го ребер справа по средней ключичной линии с развитием правостороннего пневмоторокса, причинившие тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

В судебном заседании подсудимая, вину признала полностью и пояснила, что ранее потерпевший домогался ее, но она ему отказала. В день совершения преступления, она поздно вечером возвращалась домой, а ухажер, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, увидев ее, пошел за ней следом. При этом говорил, чтобы она остановилась, подождала его. Когда она подходила к своей калитке, то почувствовала толчок в спину. Оглянувшись, она увидела  мужчину, домогавшегося ее и сразу забежала в свою усадьбу, закрыв металлическую калитку перед его носом. Тогда он поднял кулаки и сказал "Давай биться". Девушка очень разозлилась на него, и нанесла калиткой удары в область груди. Когда потерпевший упал, она вышла из-за калитки и один раз ногой ударила лежащего на правом боку потерпевшего в область груди.
Аналогичные показания дал в судебном заседании потерпевший, просивший суд назначить наказание подсудимой в минимальных пределах, поскольку  простил ее.
Приговором Рубцовского районного суда молодой девушке назначено наказание по ч.1 ст.111 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 2 года.
С учетом смягчающих вину обстоятельств, мнения потерпевшего, личности подсудимой, которая ранее не судима, характеризуется только с положительной стороны, суд определил данное наказание в соответствии со ст.73 УК РФ считать условным с испытательным сроком в 2 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров