Алтайский губернатор Александр Карлин: ситуация с ГСМ на контроле

25 апреля 2011, 15:42, ИА Амител

Сегодня, 25 апреля, алтайский губернатор Александр Карлин  провел селектор с руководителями городов и районов региона. Как сообщает официальный сайт региона,  в рамках подготовки и проведения посевной кампании он акцентировал внимание на обеспечении хозяйств ГСМ.

Он заверил, что ситуация на контроле, и попросил не нагнетать обстановку, не создавать паники: "Топливо со скидками в наличии имеется", - сказал он. По словам губернатора, по вопросу обеспечения хозяйств ГСМ для проведения весенне-полевых работ, он обращался лично к руководителю "Роснефти" и Министру энергетики России.

"Ситуация контролируется. Необходимые распоряжения даны, и требуемые объемы топлива будут направлены в сельские районы по решению руководства профильного министерства и нашей основной государственной нефтяной компании", - пояснил Губернатор. Вся информация о поставках ГСМ в регион есть в Главном управлении сельского хозяйства края и краевом управлении по промышленности и энергетике, - отмечает пресс-служба администрации Алтайского края.

Как уже сообщало ИА "Амител", в Алтайском крае автомобилисты на днях вплотную столкнулись с проблемой дефицита нефтепродуктов. В Барнауле на протяжении последних трех-четырех дней топливо, как правило, удается купить только по топливным картам АЗС, когда определенный объем топлива уже был оплачен потребителем.

Судя по комментариям, читатели amic.ru слабо верят заверениям, что все под контролем. Особенно много комментариев вызвало заявление лидера алтайских "единороссов" Бориса Трофимова.

Читатели пишут:

- Я являюсь руководителем сельхозпредприятия, на апрель по льготным ценам нам топливо не досталось, на май в пределах 30% от потребностей. Позвонил я сейчас в Роснефть, представился сельхозпроизводителем, спросил дизельное топливо по рыночным ценам, сказали, что нет. В Газпромнефти утром тоже самое сказали. Как нам проводить посевную, господин Трофимов ? Может ваша партия дать ответ на это? Вы же монополизировали власть в стране, так что давайте поконкретней решайте вопросы, но сейчас, а не завтра. Для сельхозработ весной дорог каждый час, а не то что день.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров