Главные магистрали Барнаула ко Дню города украсят световыми иллюминациями

25 апреля 2011, 16:21, ИА Амител

Сегодня, 25 апреля, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что по поручению главы администрации города Игоря Савинцева ко Дню города главные магистрали краевого центра, пр. Ленина и Павловский тракт, засияют новым световым оформлением.

Как отметил на совещании заместитель главы администрации по социальной политике Борис Черниченко, в этом году ко Дню рождения города пешеходную аллею по пр. Ленина на участке от ул. Льва Толстого до пл.Октября украсит современная световая иллюминация, также планируется оформить световыми гирляндами Павловский тракт от ул.Попова до пр. Строителей. Новое световое оформление планируется задействовать, главным образом, в вечернее время празднования Дня города, а также на новогодние и рождественские праздники.   

Проект новой схемы праздничного светового оформления будет готов к 10 мая. После утверждения главой администрации проекта, его реализацией будут заниматься комитет по строительству, архитектуре и развитию города, комитет по транспорту, организации дорожного движения и связи, предприятие "Барнаулгорсвет". 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров