В Чарышском районе утонул трехлетний ребенок

25 апреля 2011, 16:25, ИА Амител

В селе Майорка Чарышского района Алтайского края в реке утонул 3-летний мальчик.

Как сообщает помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ (СУ СКР) по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова, 22 апреля в Алейский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Алтайскому краю поступило сообщение о безвестном исчезновении 3-летнего мальчика. Он ушел из дома и не вернулся. В результате проведенных следственно-оперативных мероприятий утром следующего дня тело ребенка было обнаружено в реке Майорка на окраине села.

По данному факту следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю проводится доследственная проверка.

В настоящее время установлено, что 22 апреля родители малыша ушли в гости к соседям, оставив своих малолетних детей дома без присмотра. Один из детей вышел на улицу и направился к реке, где утонул.

Следствию в рамках проверки предстоит установить все обстоятельства произошедшего и дать юридическую оценку действиям родителей, оставивших ребенка без присмотра.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, что 11 апреля в Егорьевском районе погибли два ребенка: девочка 2007 года рождения и мальчик 2006 года рождения. Они упали в яму, заполненную талой водой.

А ранее, 10 апреля, в Барнауле утонул 6-летний мальчик. Он не удержал равновесие и упал в воду при переходе по металлической трубе через реку Барнаулка. Течением ребенка унесло под лед.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров