В райцентре Тальменка мужчина напал с ножом на 12-летнего подростка и отобрал велосипед

25 апреля 2011, 17:03, ИА Амител

В алтайском райцентре Тальменка задержали похитителя велосипеда, - подробности сегодня, 25 апреля, сообщает пресс-служба ГУВД по Алтайскому краю.

Сотрудниками полиции по "горячим следам" было раскрыто разбойное нападение на подростка. Подозреваемый напал на 12-летнего жителя районного центра Тальменка с ножом и отобрал велосипед.

Вчера около 7 часов вечера школьник ехал на велосипеде по одной из улиц райцентра. Его попросил остановиться незнакомый ему парень. Внезапно прохожий достал из кармана нож и стал угрожать подростку. Незнакомец потребовал отдать ему велосипед. Мальчик сразу же выполнил просьбу налетчика. А последний сел на похищенный велосипед и поспешил скрыться с места преступления.

Потерпевший незамедлительно обратился за помощью к стражам порядка. Благодаря своевременному обращению, сотрудники патрульно-постовой службы задержали злоумышленника через несколько часов. Им оказался житель районного центра 1984 г.р. Молодой человек не в первый раз имеет конфликт с законом. Он привлекался к уголовной ответственности за кражи и грабежи.

Велосипед сразу же был изъят и возвращен владельцу.

В настоящее время обидчик подростка находится под арестом в порядке статьи 91 УПК РФ. По вышеуказанному факту возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ "Разбой", проводится расследование.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров