Сибирский полпред Виктор Толоконский провел личный прием граждан

25 апреля 2011, 17:44, ИА Амител

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский сегодня, 25 апреля, провел личный прием граждан по обращениям в приемную Президента России в Сибирском федеральном округе. Об этом ИА "Амител" сообщили в ОИЦ "Сибирь".

Такие приемы представитель главы государства проводит ежемесячно, в том числе во время рабочих поездок в регионы округа. В ходе личного общения рассматриваются поступающие запросы и обращения граждан, с участием глав государственных органов власти субъектов Федерации округа и глав органов местного самоуправления принимаются необходимые решения.

Виктор Толоконский встретился с ветераном Великой Отечественной войны из г.Искитима Новосибирской области, который обратился с просьбой оказать помощь в проведении газа в его частный дом. Ветеран сообщил, что уже обращался с соответствующим заявлением в органы власти города, однако вопрос пока не решен. Полномочный представитель подчеркнул, что поддержка ветеранов Великой Отечественной войны остается сегодня приоритетной задачей. Поэтому их проблемы должны решаться в первоочередном порядке и находиться на постоянном контроле органов власти субъектов Федерации округа.

Также к Виктору Толоконскому обратился участник ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС из с.Кочки Новосибирской области. В преддверии 25-летия этой катастрофы, он попросил о содействии в завершении работ по установке памятника погибшим ликвидаторам. По мнению полномочного представителя, очень важно, что такие общественные инициативы исходят от самих граждан, так как это поможет сохранить память о подвигах чернобыльцев для будущих поколений.

Среди других проблем, с которыми часто обращаются граждане, остаются вопросы улучшения жилищных условий. Так, с помощью видеосвязи к полпреду обратилась преподаватель колледжа из Кемерово с просьбой о содействии в получении долгосрочного целевого жилищного займа. Помочь с выделением жилья в г.Кызыле попросила жительница одного из сел Республики Тыва. Ее сын погиб при исполнении воинского долга на Северном Кавказе, женщина стоит в очереди на получение жилья с 2005 года.
Принявшие участие в видеоконференции представители исполнительных органов власти Республики Тыва и Кемеровской области предложили механизмы решения этих вопросов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров