Комплексную антитеррористическую кампанию разрабатывают на Алтае

26 апреля 2011, 07:23, ИА Амител

Накануне, 25 апреля, в Барнауле на заседании краевой антитеррористической комиссии было сообщено о том, что в Алтайском крае разрабатывается комплексная информационная антитеррористическая кампания, - передает официальный сайт администрации региона.

На заседании комиссии рассматривался вопрос о проведении информационно-пропагандистских мероприятий, направленных на противодействие терроризму. заседание краевой антитеррористической комиссии

Как сообщил начальник управления края по печати и информации Евгений Нечепуренко, кампания разработана агентством "Панк Ю". По словам креативного директора агентства Эльдара Шале, "цель кампании - с одной стороны, сформировать у жителей края ответственное поведение по обеспечению собственной безопасности и безопасности окружающих, с другой - внедрить в общественное сознание понятия неприемлемости достижения целей насильственным, в том числе террористическим методом".

Предусматривается размещение наружной рекламы антитеррористической направленности, использование эмбиент-рекламы, широко практикуемой в европейских странах. Кроме того, будет проработан вопрос создания и функционирования специального сайта.

В рамках предложенной кампании основной коммуникативный смысл вкладывается в уже существующий номер телефона – "112". На базе этого телефона, по замыслу разработчиков, может быть со временем организован полноценный сап-центр по приему и обработке обращений граждан о возможной террористической угрозе.

Как отметил губернатор края Александр Карлин, за обеспечение безопасности людей отвечают, прежде всего, собственники объектов, будь то ночной клуб, вокзал, ресторан, кафе и т.д. Поэтому финансовая нагрузка по изготовлению и размещению наружной агитационной продукции должна быть осуществлена за счет собственников этих объектов.

Еще один вопрос совещания – обеспечение безопасности проведения праздничных мероприятий, посвященных 66-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Как пояснил губернатор, мероприятия по празднованию очередной годовщины Великой Победы проводятся в формате юбилейных торжеств. "Задачи по обеспечению безопасности данных мероприятий являются одними из приоритетных в рамках подготовки к их проведению", - подчеркнул он.

По информации начальника Главного управления МВД России по Алтайскому краю Александра Олдака, в рамках майских праздников в крае пройдет более 560 мероприятий, в которых примут участие до 100 тыс. человек. Объекты, где состоятся праздничные мероприятия, обследуют взрывотехники совместно с кинологической службой.

Правоохранительным органом поручено действовать в рамках компетенции, с учетом складывающейся оперативной обстановки. Дано поручение проверить систему оповещения, провести инструктаж дежурных служб. До организаторов массовых мероприятий будет доведена информация о необходимости принятия дополнительных мер по усилению безопасности объектов массового пребывания людей. Под особый контроль будут взяты объекты транспортной инфраструктуры.

Стоит отметить, что в праздничные дни будет запрещена торговля алкогольной и спиртосодержащей продукцией в местах проведения массовых мероприятий и на прилегающей территории.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров