Сегодня в Барнауле проведут панихиду и митинг в память о жертвах катастрофы в Чернобыле

26 апреля 2011, 08:28, ИА Амител

Сегодня, 26 апреля, по решению ООН отмечается Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф. В этот день в 1986 году на Чернобыльской атомной электростанции произошла одна из крупнейших в мире промышленных аварий, которая повлияла на судьбы миллионов людей.

Официальный сайт администрации Алтайского края сообщает, что в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС участвовали 2,5 тысячи жителей нашего региона. В Барнауле, Бийске, Шипуновском, Топчихинском и других городах и районах края в конце апреля проходят мероприятия, посвященные этому дню.

В Барнауле сегодня состоится митинг, посвященный 25-летию катастрофы в Чернобыле. В мероприятии примут участие представители администрации края, Алтайского краевого Законодательного Собрания, Главалтайсоцзащиты, Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, Военного комиссариата Алтайского края, администрации Октябрьского района г. Барнаула и регионального отделения общественной организации "Семипалатинск-Чернобыль".

Ликвидаторы последствий аварии на Чернобыльской АЭС встретятся в 10.00 часов в Никольском храме (пр. Ленина, 36). Колонна участников митинга пройдет по пр. Ленина и ул. Молодежной до сквера Алтайской краевой универсальной научной библиотеки им. В.Я. Шишкова (ул. Молодежная, 5). Митинг состоится в сквере у Памятного камня, начало – в 11.00 часов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров