В Бийске на 90,4% выросло количество "пьяных" преступлений

26 апреля 2011, 10:11, ИА Амител

В Бийске, несмотря на профилактическую работу правоохранительных органов города, количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, продолжает расти. В 2011 году совершено 217 преступлений, что на 90,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба УВД по г. Бийску.

Заключения официальной экспертизы подтвердили 29 случаев острых отравлений алкогольной продукцией, из них 21 факт оказался со смертельным исходом.  

С целью пресечения распространения фальсифицированной алкогольной продукции с 12 по 22 апреля на территории г. Бийска была проведена оперативно-профилактическая операция "Суррогат". Сотрудники милиции общественной безопасности отрабатывали магазины, киоски, жилой сектор. В ходе операции было выявлено 32 нарушения. Из незаконного оборота изъято 317 литров спиртосодержащей жидкости, из них 158, 5 литров самогона и браги.

За нарушение правил продажи приостановлено действие лицензии на розничную продажу алкогольной продукции в трех торговых точках. На профилактический учет поставлено 17 лиц, занимающихся незаконным оборотом алкогольной продукции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров