В Петербурге, в связи с перебоями в поставках из Японии, остановят завод Nissan

26 апреля 2011, 10:07, ИА Амител

Автосборочное производство японской компании Nissan, которое находится в Петербурге, будет остановлено на 5 дней. Автопроизводитель принял такое решение в связи с перебоями в поставках автокомпонентов из пострадавшей от землетрясения Японии. Об этом сообщает АвтоВестиРу.
.
Как говорится в сообщении компании, работа российского завода в Санкт-Петербурге будет временно приостановлена на 5 рабочих дней с 30 мая по 3 июня 2011 года включительно. Это позволит синхронизировать производственные процессы с графиком поставок.В Петербурге, в связи с перебоями в поставках из Японии, 5 дней остановят завод Nissan

Как отмечается в сообщении компании, самые большие сложности в настоящее время возникают с поставкой двигателей. Завод, который занимается их производство в Японии, расположен в префектуре Иваки и пострадал от землетрясения и цунами больше остальных предприятий компании.

Российское представительство Nissan постоянно контролирует ситуация с поставками необходимых автокомпонентов. Для того чтобы минимизировать влияние стихии на процесс производства, компания приняла решение начать срочную авиадоставку моторов из Японии после полного восстановления производства на пострадавшем заводе.

"Как только полностью восстановится обычный график поставок комплектующих, завод компенсирует потерянные в этот период объемы производства", - говорится в сообщении "Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров