Медведеву показали ролик про Алису Селезневу в Сколково

Накануне, 25 апреля, президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что проект "Сколково" должен стать узнаваемым мировым брендом

26 апреля 2011, 10:23, ИА Амител

"В информационном обеспечении деятельности центра "Сколково" участники проекта пока не преуспели. Социологические опросы показывают, что представление о "Сколково" имеют только около 40% наших граждан, что с учетом масштабности проекта все-таки очень мало", – отметил он.

Вчера же, как пишет газета ВЗГЛЯД, в официальном блоге "Сколково" появился видеоролик, призванный повысить узнаваемость проекта. В двухминутном мультфильме, персонажем которого стала Алиса Селезнева, рассказывается о нескольких основных направлениях, в которых, предполагается, будут работать исследователи.  

"Идея ролика заключается в том, чтобы донести до более молодой аудитории – от 12 до 16 лет – идею новых технологий, модернизации, чтобы молодое поколение интересовалось этим. С помощью этого всем знакомого персонажа мы пытались рассказать об уже существующих в "Сколково" технологиях. К сожалению, это не очень внятно получилось из-за ограничения хронометража, - рассказал автор ролика Денис Седов. - Нам казалось, что Алиса Селезнева – это очень правильный персонаж для того, чтобы показать будущее. Это знаковый персонаж, и если говорить о девочке из будущего, в голову сразу приходит Алиса. Думаю, что совсем юное поколение с ней незнакомо. Было бы замечательно возродить такую добрую традицию".

Денис отметил, что на демонстрации в Сколково этот ролик всем очень понравился – и руководству "Сколково": "И Дмитрий Анатольевич был в восторге".

"Вскоре мы планируем сделать ряд мультфильмов, в которых бы эти персонажи рассказывали новым поколениям о высоких технологиях, о том, как интересно заниматься наукой, - рассказал автор ролика про Алису Селезневу в "Сколково". - Скорее всего, это будет в виде сериала – одноразовый поход в кино, может, какую-то идею до них донесет, но все-таки если это будет в виде сериала, который они будут смотреть утром перед школой, это будет более полезно для них".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров