У здания ГИБДД Волгограда взорвалась самодельная бомба

26 апреля 2011, 14:19, ИА Амител

Сегодня, 26 апреля, в 6.00 часов у здания ГИБДД УВД г. Волгограда по адресу: ул. Ардатовская, 36 взорвалось самодельное безоболочное взрывное устройство, начиненное  металлическими предметами, - сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч.1 ст.213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия), ч.1 ст.222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств).

По версии следствия, пакет со взрывным устройством оставил неизвестный мужчина, после чего скрылся с места преступления. В результате взрыва никто не пострадал. На здании и бетонном ограждении ГАИ, а также близлежащих торговых помещениях имеются осколочные повреждения.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе личности злоумышленника, предпринимаются меры по его розыску.

ИА "Росбалт" передает, что о возможном преступлении сообщила полиции неизвестная женщина. Она позвонила в дежурную часть и сказала, что некий гражданин оставил у ворот здания ГИБДД Волгограда пакет и ушел. На место выехали оперативники, однако обезвредить бомбу не успели. В результате взрыва никто не пострадал.

Губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко взял под личный контроль ситуацию с расследованием взрыва у здания ГИБДД в Волгограде. Об этом корреспонденту "Росбалта" сообщили в пресс-службе областной администрации.

Еще одну бомбу искали во вторник в здании администрации Волгоградской области. Сотрудники правоохранительных органов проверяли прилегающую местность на предмет обнаружения взрывного устройства, однако ничего опасного найдено не было.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров