Объявлен Международный студенческий конкурс видео и мультфильмов о химии

26 апреля 2011, 15:30, ИА Амител

Отделение физической и биофизической химии Междунаро́дного сою́за теорети́ческой и прикладно́й хи́мии (ИЮПАК, англ. InternationalUnionofPureandAppliedChemistry, IUPAC) объявило о проведении Международного студенческого конкурса видео и мультфильмов, приуроченных к празднованию Международного Года Химии, который в 2011 году отмечается 31 мая.

Пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи сообщает, что цель конкурса создать иллюстративный мультфильм о принципах химии и видео об одном из аспектов физической химии. Участники могут сами выбрать, что им делать - фильм или мультфильм (это разные номинации).

Победитель конкурса в каждой номинации будет приглашен на 43-й Конгресс ИЮПАК в Пуэрто-Рико (31 июля - 7 августа 2011 г.), где ему будет вручена премия в размере 1000 долларов США. Еще 5 финалистов каждой номинации получат премии по 100 долларов США.

Мультфильмы и фильмы должны быть на английском языке. Подробнее о конкурсах (англ. язык): видео: http://www.chemistry2011.org/participate/activities/show?id=324 и мультфильмы: http://www.chemistry2011.org/participate/activities/show?id=361.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров