На Алтае в Красногорском районе раскрыто убийство пенсионера

26 апреля 2011, 16:02, ИА Амител

Следственным отделом по Бийску следственного управления Следственного комитета РФ (СУ СКР) по Алтайскому краю раскрыто убийство пенсионера из села Балыкса Красногорского района. Преступление было совершено в конце января этого года.

Как сообщает старший помощник руководителя СУ СКР по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева, продолжительное время преступление оставалось нераскрытым. Лишь не так давно удалось установить лиц, причастных к совершению данного преступления – 31-летнего, 24-летнего, 19-летнего и 18-летнего местных жителей, которым в зависимости от участия предъявлено обвинение в организации, подстрекательстве и убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений.

По данным следствия, 31-летний односельчанин пожилого мужчины вступил договорился со своим 24-летним знакомым убить 78-летнего пенсионера и похитить его деньги пенсионера. С этой целью молодые люди подыскали кандидатуры непосредственных исполнителей и распределили между собой роли запланированного преступления.

Исполнителями стали два парня - 18-летний и 19-летний. Ночью через окно они проникли в дом пенсионера, связали ему руки и ноги, а затем стали по очереди наносит удары кочергой и поленом по голове. Смерть мужчины наступила на месте происшествия. Из дома были похищены 150 тысяч рублей, наручные часы и сберегательная книжка.

В настоящее время троим подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 19-летний исполнитель преступления находится в федеральном розыске.

В ходе расследования уголовного дела предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров