XVI выставка «Строительство. Благоустройство. Интерьер» открылась в Барнауле

26 апреля 2011, 16:31, ИА Амител

Сегодня, 26 апреля, в Алтайском крае открылась XVI специализированная выставка "Строительство. Благоустройство. Интерьер", на которой в 10 тематических разделах свои товары и услуги представили более 200 предприятий-участников.

Официальный сайт крайадминистрации сообщает, что в торжественном открытии выставки-ярмарки приняли участие представители администрации Алтайского края и города Барнаула, руководство Алтайского краевого Законодательного Собрания, организаторы мероприятия.

Председатель АКЗС Иван Лоор отметил, что о значимости этого события говорит число участников – 8 регионов и более 200 профильных компаний. "Индикатором развития любой территории является строительство. Алтайские строители умеют достойно трудиться: за три месяца наши специалисты смогли практически с нуля отстроить поселок 21 века в Михайловском районе. Алтайский край развивается: в регионе действует губернаторская программа "75х75", в сельской местности реализуется еще одна губернаторская инициатива – программа "100+100", продолжается жилищное строительство на селе. На этой выставке представлены новые технологии, которые не останутся незамеченными нашими специалистами строительной отрасли", - считает спикер АКЗС.

По этой выставке можно судить об объемах строительства в Алтайском крае. "В этом году мы планируем ввести более 700 тыс. кв. метров жилья. Без новых технологий и материалов, в том числе и представленных на этой выставке, таких объемов достичь будет сложно. В экспозиции форума "Строительство. Благоустройство. Интерьер" представлены различные направления – это и малоэтажное домостроение, и новые отопительные системы, и различные материалы для строительной отрасли", - отметил заместитель Губернатора Алтайского края Яков Ишутин.

В рамках открытия мероприятия, подвели итоги краевого конкурса на лучший строительный объект 2010 года. Им стал экспериментальный энергоэффективный жилой дом в Барнауле по адресу: ул. Смирнова 67. Дипломы победителей получили проектировщики и застройщики объекта.

По словам начальника краевого управления по жилищно-коммунальному хозяйству Николая Целищева, участники выставки, несомненно, получат массу полезных сведений, особенно важно и то, что среди прочих представлены и энергоэффективные технологии, именно они сейчас наиболее актуальны в строительной отрасли.

Добавим, что в 2010 году в рамках специализированной выставки состоялось около 8 тысяч деловых контактов, большинство из которых переросли в плодотворное сотрудничество.

Специализированная выставка-ярмарка "Строительство. Благоустройство. Интерьер" будет работать в Барнауле 26-28 апреля во Дворце Зрелищ и Спорта им. Г.С. Титова и на открытой уличной площадке.

Фото с официального сайта администрации Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров