Для модниц России открывают выставку платьев "от Диор"

26 апреля 2011, 16:39, ИА Амител

Кристиан Диор В предстоящий четверг, 28 апреля, в Москве в залах Государственного музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина откроется выставка платьев "от Диор". До официального открытия экспозицию увидят на два дня раньше журналисты, передает ИТАР-ТАСС.

"Женщины сразу поняли, что я хочу сделать их не только красивыми, но и счастливыми!", - говорил один из самых известных модельеров мира - Кристиан Диор. Он, с самого момента основания своего Дома моды, всегда следовал этому девизу и даже сейчас, когда прошло много лет после его смерти, дизайнер продолжает делать женщин счастливыми.

В залах будет воссоздана неподражаемая роскошь Дома "Диор". Экспозиция расскажет о самых истоках, когда 12 февраля 1947 года в Париже состоялось легендарное событие - прошла первая коллекция молодого Кристина Диора. Именно в тот день родился "нью лук", сделавший как сам Дом моды, так и его основателя известными на весь мир.

Выставка покажет, что вдохновляло как самого Диора, так и его продолжателей, среди которых были Ив Сен-Лоран, Марк Боан, Джанфранко Ферре и, наконец, с 1997 года Джон Гальяно, который недавно был уволен из "Диор".

Иллюстративное фото с сайта http://fashionn.org, http://ein-soff.livejournal.com.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров