Семинар «Молодая литература Алтая 2011» открыл новые имена

26 апреля 2011, 17:30, ИА Амител

Сегодня, 26 апреля, пресс-служба управления Алтайского края по культуре и архивному делу сообщила о том, что состоялся Краевой литературный семинар "Молодая литература Алтая 2011", свое творчество на котором представили 35 молодых прозаиков и поэтов.  В этом году мероприятие проводилось в рамках гранта губернатора края в сфере культуры.

Открылся семинар творческим вечером одного из руководителей семинара - омского поэта Юрия Перминова, а также презентацией книг литературной серии "Сибирская библиотека", изданных Алтайским домом печати.

Основные события молодежного литературного форума  развернулись в столице края 23-24 апреля в Доме писателя. В рамках семинара работали  две секции поэзии и одна прозы, которые возглавили известные в крае литераторы: Станислав Вторушин, Анатолий Кирилин, Валерий Котеленец, Иван Мордовин, Людмила Козлова и Дмитрий Шарабарин.

За два дня работы семинара его участники обсудили  десятки новых текстов новых литературных имен. Наибольший интерес, по мнению руководителей семинара, вызвали проза Марии Райнер, Елены Ожич, Константина Гришина, а также поэзия Ивана Образцова, Лады Чижовой, Евгения Егофарова. Некоторыми текстами заинтересовался редактор краевого журнала "Алтай" Станислав Вторушин.

По итогам семинара планируется издать книгу с лучшими произведениями участников молодежного литературного форума "Молодая литература Алтая - 2011".

Семинар организован по инициативе краевой писательской организации, управления  края по культуре и архивному делу и Алтайского дома литераторов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров