В Москве сегодня простятся с Народным артистом России Михаилом Козаковым

27 апреля 2011, 06:46, ИА Амител

Сегодня, 27 апреля, в Москве будет похоронен Народный артист России Михаил Козаков, скончавшийся 22 апреля после продолжительной болезни.

Как сообщает РБК со ссылкой на гильдию актеров кино Союза кинематографистов, отпевание М.Козакова состоится в 13:00 мск в храме Святителя Филиппа, митрополита Московского в Мещанской слободе на ул.Гиляровского, д.35.Михаил Козаков

Похоронят М.Козакова сегодня же на Введенском кладбище столицы.

Как уже сообщало ИА "Амител", известный актер и режиссер Михаил Козаков скончался 22 апреля в Израиле в возрасте 76 лет после продолжительной болезни. В январе этого года у актера был обнаружен неоперабельный рак легких. В последнее время М.Козаков находился в хосписе.

Михаил Козаков родился 14 октября 1934г. в Ленинграде. Играл на сценах Театра имени Маяковского, "Современника", МХАТа, Театра на Малой Бронной и "Ленкома".

Дебютировал в кино в 1956г., сразу же сыграв главную роль - Шарля - в фильме "Убийство на улице Данте". За свою карьеру снялся в более чем 70 фильмах. Среди них такие известные советские картины, как "Человек-амфибия", "Выстрел", "Здравствуйте, я ваша тетя".

Дебют Козакова как режиссера состоялся в 1978г. Он поставил фильм "Безымянная звезда", сыграв в нем также одну из главных ролей. Другой его фильм, лирическая комедия "Покровские ворота", до сих пор пользуется любовью зрителей.

В последнее время актер ставил спектакли и играл в театре "Русская антреприза Михаила Козакова".

Михаил Козаков - народный артист РСФСР, лауреат Государственной премии СССР, дважды обладатель ТЭФИ и кавалер ордена Почета.

Фото с сайта www.aif.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров