Первенство по квадробиатлону проведут сегодня в Барнауле

30 апреля 2011, 08:34, ИА Амител

Сегодня, 30 апреля, в спортивно-развлекательном  комплексе  "Березка" Барнаула состоится первенство по квадробиатлону "ГРАН-ПРИ Березка". Начало – в 12.00 часов.

Соревнования состоятся при любой погоде, так как квадроциклквадробиатлон объединил в себе лучшие черты джипа, мотоцикла и... конечно же, трактора, чем и привлек внимание любителей экстрима, - пояснили ИА "Амител" организаторы соревнований.

"Для этой техники все интересное там, где нет асфальта. Ее стихия — песок, грязь, болото, лесная чаща, то есть, - "абсолютное бездорожье". Выражение "Танки грязи не боятся!" уже устарело — грязи не боятся и квадроциклы! Добавьте к этому еще и стрельбу из пейнтбольного оружия, и вы получите КВАДРОБИАТЛОН", - рассказывают организаторы.

Длина трассы для гонок составляет 1,3 километра. Каждый заезд состоит из 2-х  кругов с искусственными специальными участками и одного огневого рубежа. К участию в соревнованиях допускаются все желающие, своевременно подавшие заявки на участие, имеющие технически исправные ATV (All Terrain Vechicle) и UTV (Utility Terrain Vechicle).

Спортивно-развлекательный комплекс "Березка" продолжает развивать и культивировать нестандартные виды спорта. Расположен он рядом с городом, вокруг - поля, как нельзя более подходящие для любых гонок. В СРК "Березка"  входят бар и банкетный зал, а по случаю соревнований и ожидающегося наплыва гостей, будет открыто еще несколько точек питания с блинами, бутербродами, горячими напитками и многое другое.

Адрес "Березки" - "23-й километр" Павловского тракта. Хотя это и пригород, но  добираются гости без труда – на  "ГАЗели", которая курсирует каждый час (время в пути от ТЦ "Европа"– 15 мин.), и на нескольких маршрутах городских автобусов.

Иллюстративное фото с сайта www.nikss.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров