США приравняют электронные сигареты к табачной продукции

27 апреля 2011, 09:12, ИА Амител

Правительство США намерено приравнять электронные сигареты к табачной продукции, сообщает bfm.ru  со ссылкой на пресс-службу Управления по продовольствию и медикаментам. Данное решение было принято после того, как апелляционный суд округа Колумбия постановил, что электронные сигареты не являются медикаментами, пока не продаются как терапевтический препарат.

В настоящее время такие устройства, которые содержат никотин и имитируют процесс курения, продаются под названием NJOY. Их основное отличие от обычных сигарет в том, что при использовании нет соответствующего запаха табака и пепла.

Ранее три суда США постановили, что комиссия по продовольствию и медикаментам может приравнять электронные сигареты к табачной продукции. Однако эти устройства не могут быть признаны медикаментами. Кроме того, производителю сигарет Sottera Inc было разрешено импортировать и начать продавать новинку в США. Сейчас американский регулятор разрабатывает требования, которые будут предъявляться к электронным сигаретам, и условия регулирования этого продукта.

По словам представителей организации "Дети без табака", они разочарованы подобным решением регулятора. Активисты движения утверждают, что таким образом в законодательстве образуется лазейка, позволяющая компаниям продолжать навязывать обществу никотин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров