В Алтайском крае подвели итоги краевого марафона «Семейный калейдоскоп»

27 апреля 2011, 09:39, ИА Амител

Накануне, 26 апреля, в  Алтайском крае были подведены итоги краевого марафона "Семейный калейдоскоп", который прошел с 11 по 15 апреля в образовательных округах региона.

Пресс-служба краевого управления по образованию и деламКоличество участников краевого марафона молодежи напоминает, что марафон был организован с целью привлечения внимания общества к проблемам современной семьи и детства как уникального периода в становлении личности ребенка, а также развития замещающего семейного жизнеустройства детей, оставшихся без попечения родителей.

В рамках марафона прошло 688 мероприятий по темам: "Детство и родительство в современном обществе", "Семейные традиции: связь поколений", "Ответственность детей и родителей", "Здоровая семья – это здорово!", "Наш семейный выходной".

Более 55 тысяч человек приняли участие в интерактивных формах работы: мастер-классах, викторинах, дискуссиях, тренингах, родительских конференциях, акциях и конкурсах, семейных праздниках.

Наибольшую активность в проведении мероприятий проявили учреждения г. Барнаула, г. Заринска, Благовещенского, Панкрушихинского, Косихинского и Михайловского районов.

Количество участников краевого марафона "Семейный калейдоскоп" в Алтайском крае (по образовательным округам) отражено на составленной по результатам диаграмме, - подытоживает пресс-служба.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров