Новосибирский пилот стал звездой «Ютуба», выполняя на вертолете немыслимые трюки

27 апреля 2011, 11:58, ИА Амител

Бывший военный летчик стал звездой "Ютуба", выполняя на вертолете немыслимые трюки, - подробности сообщает корреспондент "Комсомольской правды " Вадим Алексеев.

Когда смотришь эти кадры, поначалу даже не веришь в увиденное. Пилот вытворяет на вертолете такие трюки, что просто поражаешься! Нет, он не входит в крутой вираж… Жанр Сергея Пискунова – это тонкий искусный пилотаж, в котором важнее точность малейших движений.

Обычно мужчина проводит будни, передавая пилотажное искусство частным летчикам. Он работает преподавателем в новосибирской компании "Динамика". Но когда курсанты уходят, авиатор начинает вытворять на учебном "Робинсоне-44" что-то немыслимое.

Например, авиатор подцепляет к полозьям вертолета штатив, к нему крепит нож. И в воздухе так ловко маневрирует вертолетом, что разрезает стручок перца, лежащий на эстакаде!

Но это еще что… Хитрое ли дело – порезать перчик? Есть в авиационном репертуаре летчика и более практичный "номер": он срывает пробку с лимонадной бутылки прикрепленной к вертолету открывалкой. Да и с пивной тарой разбирается в два счета.

- Я же с пятнадцати лет начал летать, а сейчас мне – сорок девять. Освоил одиннадцать типов воздушных судов. Да и нет ничего невероятного в этих трюках, - скромно объясняет новосибирский ас. – Главное – регулярно тренироваться.

Многочасовые "репетиции" на вертолетах были бы, конечно, барством – на топливе разоришься. Но иногда минут по пятнадцать Пискунов, все же, посвящает своим "фокусам". Благо, что никакими инструкциями они не запрещены.

Однажды о чудо-пилоте прознал новосибирский видеолюбитель Михаил Надымов. И предложил: давайте снимем трюки на камеру. Парень даже придумал новый "авиационно-акробатический этюд": изобразить портрет девушки, маневрируя с кистью на штативе.

Девушку, готовую позировать топлесс для портрета, видеолюбитель нашел быстро. И трюк… удался! Ну, не Мадонна, конечно, получилась на полотне, но контуры человека образовались.

На самом деле, подобные "фокусы" - далеко не самые сложные задачи, которые доводилось выполнять Пискунову. По профессии-то он – вовсе не "воздушный иллюзионист", позади у летчика – непростое военное прошлое. В том числе – 187 боевых вылетов на Ми-8 и Ми-24 во время афганской войны.

Но вой снарядов и взрывы мин - далеко в прошлом. А теперь Сергей Пискунов "взрывает" глобальную паутину - в "Ютубе" ролики с его трюками идут просто "на ура". Очередное чудо-видео автор обещает выложить в сеть после майских праздников.


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров