В Барнауле сегодня проводят семинар по проекту партии «Единая Россия» «Управдом»

27 апреля 2011, 12:05, ИА Амител

В Барнауле сегодня, 27 апреля, проводят семинар по проекту партии "Единая Россия"  "Управдом", - об этом ИА "Амител" сообщила пресс-секретарь Барнаульской городской Думы  Марина Акишева.

Проект "Управдом" создан для оказания помощи населению в вопросах жилищно-коммунального хозяйства. Причиной его создания стало большое количество проблем в сфере ЖКХ, многочисленные нарушения при исчислении тарифов и цен на услуги. В связи с этим возникла необходимость в защите права собственников и нанимателей жилья. С помощью проекта планируется выработать формы взаимодействия собственников с управляющими компаниями по наведению порядка в управлении многоквартирными домами.
 
Контроль за реализацией проекта партии "Единая Россия" ведется как на региональном уровне, так и на городском. Куратором проекта от Барнаульской городской Думы является глава города Барнаула, член фракции "Единая Россия" Людмила Зубович.

На открытии семинара она выступила с приветственным словом в адрес участников: "Этот семинар - первый шаг на пути формирования хозяйственных подходов собственников жилья и грамотных взаимоотношений с управляющими компаниями. Мы рассчитываем на то, что знания, которые вы здесь приобретете – будете транслировать коллегам и соседям  для улучшения качества обслуживания своих домов и благополучия жителей нашего города".

В программе семинара презентация проекта "Управдом", деловая игра "Я - управдом", правовой ликбез по нормативным правовым актам, регламентирующим вопросы управления многоквартирным домом. Участники семинара узнают о способах управления многоквартирным домом, полномочиях жилищной инспекции, правах и обязанностях собственников жилья. Обсудят практическую сторону форм и методов взаимодействия с собственниками жилья, технической эксплуатации и содержания многоквартирного дома.  Особое внимание будет уделено защите прав потребителей в сфере ЖКХ.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров