На Алтае учредят краевой Совет отцов

29 апреля 2011, 06:28, ИА Амител

Сегодня, 29  апреля, в Алтайском крае подведут итог проведению мероприятий, приуроченных ко Дню отца – учредят новую общественную организацию, краевой Совет отцов.

Впервые инициатива Общественной женской палаты при Губернаторе края и Краевого кризисного центра для мужчин по созданию отдельной организации, куда входили бы мужчины с активной гражданской позицией, заинтересованные в поддержании традиционных семейных ценностей и готовые нести эту дополнительную общественную нагрузку, была широко услышана и поддержана в прошлом году, на региональной научно-практической конференции Кризисного центра для мужчин, посвященной теме отцовства, - рассказала ИА "Амител" специалист по связям с общественностью КГУСО "Краевой кризисный центр для мужчин" Лариса Головина.

Сегодня Советы отцов выполняют много полезной работы для защиты института семьи и детства на территории нескольких муниципалитетов края. Например, для организации работы краевого Совета отцов будет очень полезен опыт Тальменскго района.  
- Создание такой общественной организации - очень важный шаг в работе по укреплению института семьи в нашем крае, - говорит директор КГУСО "Краевой кризисный центр для мужчин" Светлана Говорухина. -   Понимаете, отец в семье выполняет роль защитника, заступника. Ответственный папа, который заботиться о своем ребенке, очень внимательно относиться ко всем возможным угрозам, которые окружают малыша, но он же еще и учит его навыкам самозащиты, он рассказывает, как отличить человека с добрыми намерениями от преступника, он научит, как решить конфликт мирным путем. Чтобы и во взрослой жизни этот ребенок умел отличать добро от зла и мирно общаться с социумом. А когда такие неравнодушные папы собираются в организацию, они берут на себя функцию общественного контроля за той средой, в которой растут наши дети. Они будут много сил прилагать к тому, чтобы сделать ее более здоровой и безопасной, то есть, в конечном счете, оздоровить общество в целом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров