В вузах Барнаула презентуют программы Международного форума «АТР – 2011»

27 апреля 2011, 14:51, ИА Амител

Сегодня, 27 апреля, пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи сообщила о том, что перед студентами вузов Барнаула проводят презентации Международного молодежного форума "АТР – 2011".

В настоящий момент на официальном сайте форума www.atrsib.ru открыта регистрация участников. Напомним, что международный молодёжный форум "АТР – 2011. Алтай. Точки Роста" пройдет с 21 по 28 июня на территории ОЭЗ ТРТ "Бирюзовая Катунь". Основная цель мероприятия – создание прогрессивной команды талантливых управленцев для решения комплекса задач в разных сферах на территории Российской Федерации.

Образовательные программы форума пройдут по четырем направлениям: "Предпринимательство", "Эффективный менеджмент", "Социальные технологии" и "Творческие проекты – деловая среда".

Блок "Предпринимательство" посвящен молодежному бизнесу, в том числе, инновационному, а также развитию туризма и негосударственных дошкольных учреждений. "Эффективный менеджмент" объединит молодых руководителей предприятий различного профиля, государственных служащих, молодых журналистов и участников сибирского проекта по развитию территорий "Малая родина".

Направление "Социальные технологии" соберет руководителей и актив молодежных общественных организаций, студенческих отрядов, профсоюзов, добровольческих объединений, молодежных парламентов, молодых депутатов. Также будет организована работа площадки "ПАРУС", которая объединит молодых людей с ограниченными возможностями здоровья.

"Творческие проекты – деловая среда" включает такие площадки, как вокал, хореография, альтернативные театры, художественный дизайн. В рамках данного направления на Форуме будут работать площадки "Народное кино" и "Живая музыка".

Во время мероприятия молодые люди смогут принять участие в образовательных и спортивных программах, пообщаться с представителями различных молодёжных делегаций, найти инвесторов для своих проектов, познакомиться с перспективами межрегионального сотрудничества.

График презентаций в вузах:

27 апреля (среда), Алтайский государственный аграрный университет (пр. Красноармейский, 9, 16.00 – конференц-зал.

27 апреля (среда), Алтайский государственный медицинский университет (пр. Ленина, 40), 17.00 – зал Ученого совета.

28 апреля (четверг), Алтайская государственная педагогическая академия (ул. Молодежная, 55), 16.00 – конференц-зал.

28 апреля (четверг), Алтайский государственный университет, корпус "С" (пр. Социалистический, 6, 18.00 – 4 этаж.

Контактный телефон 63-76-74, 8903-910-0379 (Катерина Лих)

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров