Юрию Лужкову готовы предложить работу в АФК «Система»

27 апреля 2011, 17:44, ИА Амител

Юрий Лужков Бывшему московскому градоначальнику Юрию Луэжкову готовы предоставить работу в нефтехимическом подразделении Акционерной финансовой корпорации (АФК) "Система". Об этом сообщил глава компании Владимир Евтушенко в эфире радиостанции "Эхо Москвы", пишет газета "РБК daily".

Между тем Евтушенков не уточнил, о какой конкретно должности идет речь и дал ли согласие бывший градоначальник. Однако он подчеркнул, что руководство страны не возражает против назначения Лужкова.

Юрий Лужков, который занимал пост мэра столицы порядка 18 лет, был отправлен в отставку указом президента Дмитрия Медведева 28 сентября 2010 года. Досрочную отставку президент объяснил утратой доверия и высоким уровнем коррупции в столице. Вскоре после этого новым мэром Москвы был назначен Сергей Собянин.

Несмотря на то что после своей отставки Лужков практически исчез из публичной жизни, он неоднократно подтверждал, что намерен остаться в России и продолжить работу в стране. "Мой потенциал будет востребован, в нашей стране есть много таких направлений, областей для деятельности, кроме этой пресловутой политики", — заявлял он ранее в эфире телеканала РЕН. В беседе с западным СМИ Лужков также неоднократно сообщал о своем намерении остаться в России. В частности, в начале февраля в беседе с The Financial Times он сказал, что останется в Москве и будет бороться за свое имя и честь.

Между тем нефтехимическая отрасль не чужда бывшему градоначальнику. В частности, в 1980-х годах Лужков занимал должность гендиректора НПО "Химавтоматика" и начальника управления по науке и технике Министерства химической промышленности СССР.

Иллюстративное фото с сайта http://finance.lbsglobal.com.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров