Директор школы: обвиняемая в побоях учеников была «грамотным учителем»

28 апреля 2011, 06:51, ИА Амител

Мировой судья допросил последнего свидетеля по уголовному делу о рукоприкладстве учительницы начальных классов - директора казанской школы № 41 Наилю Темирбулатову, которая ранее неоднократно не являлась в суд по повесткам. Об этом ИА "Амител" сообщил Булат Мухамеджанов, руководитель пресс-службы Казанского правозащитного центра.

В начале апреля мировой судья судебного участка № 7 Вахитовского района Казани Руслан Валиуллин, в производстве которого находится уголовное дело, принял решение о приводе директора школы № 41 Наили Темирбулатовой на заседание.

Накануне в суде Наиля Темирбулатова подтвердила показания, данные ею в ходе предварительного следствия. По словам директора, учительница Резеда Шигапова работала в школе с 2003 года — на нее были возложены обязанности по обучению и воспитанию детей в классе, в котором та является классным руководителем. Со всеми своими обязанностями Шигапова была ознакомлена.

Директор отметила, что осенью 2009 года после обращения нескольких родителей учеников 3 "Р" класса с заявлением в правоохранительные органы Шигапова ничего ей не поясняла, "она всегда молчала".

"Вообще, Шигапова была учителем первой категории, уроки проводила на хорошем уровне, проводила много внеклассных мероприятий, была грамотным учителем", - подытожила директор школы № 41 Наиля Темирбулатова.

Следующее судебное слушание по уголовному делу состоится 13 мая.

Как уже сообщало ИА "Амител", экс-педагог школы № 41 Казани Резеда Шигапова обвиняется в нанесении побоев 6 ученикам. По словам потерпевших, классная руководительница регулярно называла учеников "даунами", "тупыми", "идиотами" и "дураками" и била их по голове и дергала за уши. В ноябре 2009 года Шигапова уволилась из 41-ой школы по собственному желанию и устроилась на работу в другую казанскую школу. Педагог находится под подпиской о невыезде. Интересы потерпевшей стороны представляет Казанский правозащитный центр.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров