Барнаульцам вернули более 8 млн. руб. за оплаченные жилищно-коммунальные услуги

28 апреля 2011, 07:05, ИА Амител

Накануне, 27 апреля, в Барнауле состоялось очередное заседание рабочей группы по мониторингу применения тарифов в области жилищно-коммунальных услуг, - сообщает пресс-центр городской администрации.

По информации и.о. председателя городского комитета жилищно-коммунального хозяйства Дениса Ращепкина, в последнее время произошло резкое снижение количества обращений граждан по вопросам начисления платы за коммунальные услуги. Пик жалоб граждан пришелся на январь, февраль этого года, когда в комитет поступило 517 устных и письменных обращений.

По каждому заявлению, в том числе с привлечением сотрудников прокуратуры, была проведена проверка правильности начисления платежей. По итогам работы произведен перерасчет начислений  на сумму 8,6 миллионов рублей.

На рабочей группе также обсуждался вопрос начисления компенсаций жителям, платежи которых за жилищно-коммунальные услуги превышают предельно установленный в городе тариф. По данным заместителя председателя городского комитета по социальной поддержке населения Елены Кравцовой, на данный момент за оформлением компенсации обратились 14.428 человек, это 52 процента от горожан, имеющих право на компенсационные выплаты. На совещании отмечено, что работа по  привлечению населения к оформлению компенсаций будет  активизирована.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров