Всероссийские соревнования по художественной гимнастике стартуют сегодня в Барнауле

29 апреля 2011, 07:12, ИА Амител

Сегодня, 29 апреля, в столице Алтайского края открываются IX Всероссийские соревнования по художественной гимнастике "Динамо – детям России", посвященные памяти летчика-космонавта Германа Титова, - сообщает пресс-служба краевого управления по физкультуре и спорту.

Согласие на участие в соревнованиях подтвердили команды из Москвы, Петрозаводска, Казани, Нижнего Новгорода, Омска, Томска, Тюмени, Магадана, Новосибирска, Иркутска, Красноярска, Владивостока, Находки, Уссурийска, Новокузнецка, Кемерова, Астрахани, Белгорода, Владимира. Зарубежье на турнире представят команды из Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, Беларуси и Украины.

В качестве главных судей на IX Всероссийские соревнования по художественной гимнастике "Динамо – детям России" приглашены тренер Центра Олимпийской подготовки города Москвы Юлия Голубенко и бронзовый призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка Европы и трехкратная чемпионка мира в групповых упражнениях по художественной гимнастике Ирина Дзюба. В качестве почетного гостя - двукратная олимпийская чемпионка, чемпионка мира, чемпионка Европы в групповых упражнениях по художественной гимнастике Елена Посевина. Предполагается, что турнир посетят чемпионки мира и Европы по групповым упражнениям, гимнастки Центра Олимпийской подготовки, работающие под руководством Ирины Винер, - уточнили в АКОО СЦ "Эланс".

В турнире будет участвовать около 700 человек. Возраст спортсменов – от 3 до 18 лет. В программе соревнований: личное многоборье, групповые упражнения, гала-концерт, в котором зрители увидят лучшие показательные номера победителей всероссийских и международных турниров.

Соревнования пройдут с 29 апреля по 2 мая 2011 года при поддержке администрации Алтайского края, администрации города Барнаула, АКС "Динамо", АКОО СЦ "Эланс" и партии "Единая Россия".

По мнению организаторов турнира, он повысит статус региона как места проведения одного из крупнейших международных спортивных турниров и судейских семинаров, а также будет способствовать развитию и популяризации Алтайского края как уникального туристического региона, - подчеркивает пресс-служба.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров