Барнаульцев приглашают полюбоваться «Красками мая»

28 апреля 2011, 07:23, ИА Амител

Сегодня, 28 апреля, в Выставочном зале Союза художников Алтайского края открывается художественная выставка "Краски мая", в экспозиции которой будут представлены живопись, графика, скульптура, декоративно-прикладное искусство художников Алтайского края. Всего около 250  работ 130  авторов, - уточняет пресс-служба краевого управления по культуре и архивному делу.

По словам организаторов, несомненным достоинством выставки является ее жанровое и тематическое разнообразие. Среди участников выставки, как известные мастера, так и начинающие художники.

Название выставки "Краски мая" во многом определило ее эмоциональнее настроение, но выставка – это не просто гимн весне, пробуждению природы, красоте человека, выраженной в ярких  нарядных красках и формах, но и глубокое философское размышление современных авторов о своем времени, современниках  и истории страны.

И, несомненно, День Победы - как главный праздник страны - продолжает вдохновлять художников на создание произведений. На выставке будут представлены портреты ветеранов Великой Отечественной войны и тематические картины.

Открытие краевой выставки "Краски мая" состоится в 16.00 часов в Выставочном зале Союза художников (пр. Ленина, 111). Вход на выставку бесплатный.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров