Барнаульские энергетики обустраивают город

28 апреля 2011, 09:59, ИА Амител

Барнаульская сетевая компания (БСК) благоустраивает территорию города. 23 апреля почти 200 сотрудников предприятия  приняли участие в общегородском "субботнике". Об этом ИА "Амител" сообили сегодня, 28 апреля, в пресс-службе БСК.

Было задействовано 11 единиц спецтехники, покрашено 600 кв.м. забора, с прилегающих к трансформаторным подстанциям  территорий вывезено 22 машины мусора. А уже к 10 июня энергетики пообещали восстановить все раскопанные земельные участки, на которых в течение зимы БСК устраняла  повреждения кабельных электролиний.

 Ремонтно-восстановительные работы на КЛ связаны с выемкой грунта и вынужденным изменением "ландшафта". На каждое проведение земельных работ Барнаульская сетевая компания получила от городской администрации разрешение – ордер.    На всех участках энергетики гарантируют в установленные сроки восстановить асфальтное покрытие, газоны  и другие "зеленые" насаждения.   Всего в графике Барнаульской сетевой компании   55 таких территорий.

"Нужно отметить, что даже в зимний период БСК не оставляла раскопанные котлованы в заброшенном состоянии. В максимально короткие сроки, не более 48 часов, все "нарушенные" тротуары и дороги засыпались щебнем, не доставляя неудобств для пешеходов и водителей.  Для проведения земельных работ энергетиками применяется самая современная спецтехника. Так, траншейный экскаватор позволяет вести раскопки шириной не более 30 см. А при прокладке новых электрокабелей на трассах асфальт не вскрывается, в ход идет  другой способ - прокалывание грунта.   На многих ремонтных участках ордера будут сданы досрочно.  Барнаульская сетевая компания  уже опережает установленный график", - отметили в БСК.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров