Бывший милиционер из Тальменского района обвиняется в организации группы, которая сбывала наркотики

28 апреля 2011, 10:38, ИА Амител

В суд передано уголовное дело в отношении бывшего 38-летнего оперуполномоченного уголовного розыска ОВД по Тальменскому району, который создал организованную преступную группу, занимавшейся незаконным сбытом наркотических средств. Непосредственным исполнителем преступлений был 41-летний житель р.п. Тальменка.

Как сообщает помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова, по данным следствия, оперуполномоченный по линии незаконного оборота наркотиков не позднее ноября 2009 года организовал на территории Тальменского района Алтайского края преступную группу, специализирующуюся на незаконном сбыте наркотических средств с содержанием героина. Являясь руководителем группы, он подыскал неустановленное следствием лицо, приобретавшее по более низкой цене оптовые партии наркотиков, а также исполнителя для непосредственного сбыта наркотиков.

В период с ноября 2009 года по май 2010 года группа сбывала наркотики, содержащие героин, в том числе в крупном и особо крупном размерах. При проведении обыска по месту жительства милиционера в его гараже было обнаружено и изъято почти 200 граммов героиносодержащего наркотика, приготовленного для дальнейшего незаконного сбыта, 616 граммов марихуаны без цели сбыта. Также изъяты гашиш и марихуана в крупных размерах, которые сотрудник милиции хранил в своем служебном кабинете.

3 мая 2010 года в результате оперативных мероприятий преступные действия обвиняемых были пресечены сотрудниками УСБ при ГУВД по Алтайскому краю и УФСКН России по Алтайскому краю. По ходатайству следователя судом им была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров