Алтайский депутат, являющийся директором СПК, подозревается в уходе от уплаты налогов и сборов

28 апреля 2011, 12:05, ИА Амител

Возбуждено уголовное дело в отношении директора сельскохозяйственного производственного кооператива (СПК), который является депутатом Алтайского районного Собрания депутатов. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст.199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов).

Как сообщает помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова, по данным следствия, директор СПК несвоевременно и не в полном объеме уплачивал налоги и сборы. Сумма недоимки предприятия за 2010 год составила порядка 2,5 миллионов рублей.

Чтобы избежать выплату образовавшейся недоимки, директор СПК принял меры к сокрытию денежных средств предприятия путем направления распорядительных писем о перечислении денежных средств в адрес третьих лиц, минуя расчетный счет СПК.

В результате действий директора предприятия было сокрыто более 3 миллионов 900 тысяч рублей, за счет которых должно было быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров