Краевой Совет отцов создается на Алтае

28 апреля 2011, 13:28, ИА Амител

В Алтайском крае ответственные отцы создают свою общественную организацию — краевой Совет отцов. Завтра, 29 апреля, в регионе пройдет первое краевое Собрание отцов, на котором будут присутствовать представители всех районов края, 200 человек, ответственных за работу Советов отцов на уровне своего муниципалитета.

Как сообщили ИА "Амител" в Краевом кризисном центре для мужчин, председатели муниципальных Советов войдут в состав краевого, а его председатель будет избран несколько позже. На сегодняшний день Советы отцов существуют и успешно работают на территории таких районов, как Тальменский, Солтонский, Солонешенский, Усть-Калманский, Егорьевский и Краснощековский.

Напомним, что идея создания краевого Совета отцов принадлежит Общественной женской палате при губернаторе Алтайского края и Краевому кризисному центру для мужчин. Впрочем, она, как и идея учреждения отдельного Дня отца, была поддержана многими известными в крае людьми.

Так, секретарь регионального политсовета партии "Единая Россия" Борис Трофимов следующим образом отзывается по поводу учрежденного в Алтайском крае праздника - Дня отца: "В последние годы в вопросах работы с семьей государственная социальная политика все чаще обращает внимание именно на глав семейств. Сегодня крайне важно поддерживать статус отца в семье и обществе – Отца с большой буквы, защитника и гражданина, способного взять на себя ответственность за ребенка, за мать своих детей, за свое дело.

О роли отца в семье я знаю не понаслышке: у меня два сына – Александр и Алексей. Стараюсь быть для сыновей защитником, опорой, наставником. Убежден, что только собственным примером отец может научить детей и, прежде всего – сыновей, как будущих отцов, быть самостоятельными, оберегать слабых, с достойным уважением и благодарностью относиться к женщине, старшему поколению. Именно отец в трудную минуту поддержит дельным советом, поможет освоить новое дело и покорить новые рубежи. И если мать воспитывает в ребенке основы доброты и нравственности, то отец формирует мужество и честь, достоинство и патриотизм".

Иллюстративное фото с сайта http://deti-moskvy.ru.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров