Границу Алтайского края с Казахстаном на время учений "перенесли" в Первомайский район

28 апреля 2011, 16:01, ИА Амител

подробности масштабных учений Границу Алтайского края с Казахстаном "перенесли" в Первомайский район: подробности масштабных учений, проводившихся накануне, 27 апреля, в Алтайском крае, сообщили сегодня ИА "Амител" в пресс-службе Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю.подробности масштабных учений

В учениях этих  было задействовано максимальное количество силовых структур. Таких масштабных мероприятий в Сибирском федеральном округе еще не было.

По линии оперативного информирования из Пограничной службы ФСБ России поступила информация: в районе государственной границы на участке Рубцовского направления Алтайского края активизировалась противоправная деятельность межнациональных преступных группировок, осуществляющих поставку в Россию запрещенных к обороту наркотических средств, иных наркосодержащих препаратов, а также оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

В соответствии с полученной информацией 27 апреля на участке границы в районе Горняка ожидалось перемещение крупной партии контрабандного товара на автомобильном транспорте. Для пресечения деятельности преступных группировок в обозначенный район были направлены подразделения специального назначения ряда силовых ведомств Алтайского края.

Таков сценарий прошедших накануне в Первомайском районе тактико-специальных занятий по теме: "Организация взаимодействия при совместном решении задач пресечения правонарушений и преступлений в сфере основной деятельности по обеспечению безопасности Государства"
.
В учениях свою полную боевую готовность демонстрировали специальные отряды быстрого реагирования Сибирского таможенного управления и Алтайской таможни, отдел спецназначения Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю, отряд милиции особого назначения (ОМОН), отряд милиции специального назначения (ОМСН), авиационный отряд специального назначения и ГИБДД Главного управления внутренних дел по Алтайскому краю.

Также в учениях приняли участие пожарная часть и спасатели  МЧС по Алтайскому краю, врачи скорой помощи Алтайского краевого центра медицины катастроф.
Действие развивалось неожиданно и динамично. Преступники оказывали сопротивление, пытались скрыться, устраивали засады. Но силовики были подготовлены к любому развитию событий. Все попытки преступных групп преодолеть границу и провести на территорию России запрещенный груз оказались напрасны. Благодаря высокой подготовке, совместной и слаженной работе всех подразделений нарушители закона были обезврежены и задержаны.

Инициатором и организатором учений выступило Сибирское таможенное управление. Как отметили организаторы, впервые в истории Сибирского федерального округа в учениях принимает участие такое количество силовых структур и подразделений. Всего в проведении занятий было задействовано порядка 150 человек.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров