На территории Сибири лес горит на общей площади 788, 3 га

28 апреля 2011, 16:23, ИА Амител

На территории Сибирского федерального округа действует 46 очагов лесных пожаров, сообщает сегодня, 28 апреля, ИА "Интерфакс-Сибирь" со ссылкой на Сибирский региональный центр МЧС.

"Лес горит на общей площади 788, 3 га. Из действующих пожаров в настоящее время локализовано 9 очагов на площади 372 га", - говорится в сообщении. Как отмечается, крупных лесных пожаров в Сибири нет.

Между тем, особый противопожарный режим введен в семи регионах Сибири: в 5 районах Республики Алтай, 4 районах Иркутской области, 7 районах Республики Тыва, в 21 районе Новосибирской области, 6 районов Красноярского края, на всей территории Хакасии и Бурятии.

Как уже сообщало ИА "Амител", Президент РФ Дмитрий Медведев  в ходе вчерашнего совещания в Горках, заявил, что подготовка протовопожарных мероприятий в РФ идет недостаточно быстрыми темпами, и даже пригрозил отправить министров и Правительство РФ лично тушить пожары.

"Если не справитесь, все поедете торфяники тушить - и правительство Московской области, и правительство РФ", - подчеркнул президент.

в новости использовано иллюстративное фото с сайта etoday.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров