В Барнауле проведут Всероссийскую «Эстафету победы»

28 апреля 2011, 16:51, ИА Амител

Российский Союз Боевых Искусств ежегодно накануне 9 Мая проводит патриотическую акцию под названием "Эстафета побед". В этот день спортсмены и тренеры выходят на пробег по центральным улицам российских городов, возлагают цветы к Вечному огню, к монументам павшим воинам.

Эстафета символизирует преемственность поколений: принимая знамя из рук ветеранов, юные спортсмены присягают на верность Родине.
В этом году "Эстафета побед" пройдет в 70 субъектах Российской Федерации, в которой примут участие свыше 75 тыс. человек.

В Барнауле местом проведения акции станет площадь Победы у Вечного огня на Мемориале Славы.

Пресс-центр городской администрации уточняет, что 6 мая в 15.00 часов на площади пройдет торжественный митинг с возложением цветов, затем состоятся показательные выступления представителей городских, краевых федераций и клубов боевых искусств.

Свое мастерство продемонстрируют победители и призеры мировых, всероссийских и межрегиональных первенств и чемпионатов по различным видам боевых искусств, в том числе кёкусинкай, стилевому каратэ, ушу, восточным боевым единоборствам, кудо, киокушинкай. В мероприятии примут участие около 150 спортсменов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров