Жителей Алтайского края просят внимательнее заполнять заявления на оформление загранпаспорта через Интернет

29 апреля 2011, 06:42, ИА Амител

В Алтайском крае за прошедшие четыре месяца 2011 года было оформлено 16 585 заграничных паспортов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество граждан, обратившихся для оформления загранпаспорта, увеличилось почтиоформление загранпаспорта на четыре тысячи, - сообщает пресс-служба Управления Федеральной миграционной службы по Алтайскому краю.

На протяжении более одного года граждане Российской Федерации могут пользоваться Единым порталом государственных и муниципальных услуг http://www.gosuslugi.ru/. За это время в Управление Федеральной миграционной службы по Алтайскому краю поступило около 9000 электронных заявлений от наших земляков, желающих оформить документы для выезда за границу. Простоту и доступность подачи заявлений на оформление загранпаспорта через Интернет оценили уже многие жители края.

Однако, начальник отдела оформления заграничных паспортов Лариса Рюмкина обращает внимание граждан на то, что при заполнении анкеты на портале государственных услуг необходимо указывать свои контактные данные – сотовый и домашний телефоны.

"Это нужно для того, чтобы наши сотрудники могли в любой момент связаться с заявителем и уточнить необходимую информацию", - говорит она.

Иллюстративное фото с сайта www.getsuccess.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров