Антон Беляков: «Химическая кастрация педофилов - не тема для обсуждения, а приоритет в работе законодателей»

28 апреля 2011, 20:02, ИА Амител

"Закон о химической кастрации педофилов должен быть принят как можно скорее, каждый день промедления и очередных дискуссий на эту тему стоит нам еще одной искалеченной детской жизни", -  заявил сегодня, 28 апреля, автор законопроекта о химической кастрации педофилов, депутат Государственной Думы Антон Беляков.
 
"Почти два года назад я внес в ГосДуму соответствующий законопроект и многократно заявлял, что только применение химической кастрации сможет стать реальным механизмом защиты детей от маньяков-педофилов, отсидевших срок и вышедших на свободу. Потому что педофилия - неизлечимое заболевание, и вышедший на свободу маньяк все равно будет насиловать детей. Только введение специального препарата, блокирующего сексуальное влечение, сможет защитить детей от педофилов. Процедура введения этого препарата и получила название "химической кастрации", - говорит депутат.
 
"Приятно видеть, что последовательным сторонником этой идеи стал главный следователь России Александр Бастрыкин. О целесообразности введения этой процедуры высказались и члены Общественной палаты. Но нам пора уже прекратить обсуждения и принять документ. "Буденовский педофил", изнасиловавший 9-и летнюю девочку в больнице, через несколько дней после освобождения из тюрьмы, где он также сидел за изнасилование ребенка.  Олег Косарев, маньяк, известный по кличке Лифтер, изнасиловавший более 80 детей и также уже судимый за аналогичные преступления. Анатолий Гонтаренко изнасиловавших и убивший 8-и летнюю девочку, а до этого трижды судимый за изнасилование детей и отпущенный за "примерное поведение" - сколько можно продолжать этот список искалеченных детских судеб?"  - возмущается депутат.
 
"Я не вижу никаких объективных препятствий для скорейшего принятия законопроекта. Если есть необходимость совершенствовать эту инициативу - то это необходимо сделать как можно быстрее, в том числе с привлечением специалистов из стран, где химическая кастрация уже практикуется. Главное - чтобы это начинание не погрязло в бесконечных бюрократических согласованиях и юридической казуистике", - считает парламентарий.  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров