Сборная России начнет чемпионат мира по хоккею сегодняшним матчем против сборной Германии

29 апреля 2011, 10:11, ИА Амител

Сегодня в Словакии стартует 75-й чемпионат мира по хоккею.

Сборная России начнет чемпионат мира по хоккею сегодняшним матчем против сборной ГерманииСборная России начнет чемпионат мира по хоккею сегодняшним матчем против сборной Германии Первенство планеты проводится каждый год. Оно приковывает к себе внимание миллионов поклонников этой игры, которые на эти две с лишним недели прильнут к экранам телевизоров, чтобы поболеть за свою сборную.

Сборная России, как и всегда в последние годы, числится одним из главных фаворитов чемпионата. С тех пор, как нашу команду возглавляют Вячеслав Быков и Игорь Захаркин, она еще ни разу не оказывалась без медалей. Два раза россияне были чемпионами (2008, 2009), один раз завоевали серебро (2010) и один раз бронзу (2007). И на сей раз мы ждем от команды, минимум, медалей любого достоинства. Но в идеале, разумеется, мечтаем о золоте.

Регламент турнира остался таким же. На первом этапе шестнадцать сборных разбиты на четыре группы. По три лучшие сборные выходят во второй групповой этап, где образуют две группы по шесть команд. Затем из каждой из этих групп четыре команды попадают в плей-офф, где начинается игра на выбывание.

Сборная России волею жребия попала в группу A, где ее соперниками станут сборные Германии, Словении и Словакии. Вопрос о выходе во второй этап перед нашей командой не стоит: ни у кого и в мыслях нет, что россияне могут оступиться. На втором этапе команды нашего квартета пересекаются с представителями группы D, где выступят сборные Финляндии, Чехии, Латвии и Дании.

Уже сегодня россияне проведут свой стартовый матч на турнире. Наша команда сразится со сборной Германии. Напомним, что именно против немцев подопечные Вячеслава Быкова играли в полуфинале прошлого чемпионата мира. Тогда победа с трудом досталась нашим ребятам – 2:1. Все мы ждем, что и сегодня наша сборная нас не подведет.

Начало первого матча сборной России в 21:15 по барнаульскому времени. В прямом эфире встречу покажет Первый канал.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров