Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Китай сбрасывает 2 триллиона долларов

, ИА "Амител"
"Мировые СМИ" старательно замолчали сделанное на прошлой неделе руководителем Центрального банка Китая Чжу Сяохуанем заявление, что валютные запасы КНР состоят из долларов США "чрезмерно" и должны быть срочно диверсифицированы. Об этом пишет  brainca.com.

После этого стали появляться утечки, что КНР собирается сбросить около 2 триллионов долларов из 3.04 триллиона, которыми он располагает, и перевести их в другие валюты и долговые обязательства, не связанные с долларом, а также в другие активы.

Член комитета по валютной политике центрального банка КНР Ся Бинь (ранее предлагавший США продавать золотые запасы для покрытия дефицита бюджета и его долгов), сказал во вторник, что 1 триллиона долларов США Китаю будет достаточно.

Частные банки (насколько в КНР вообще можно говорить о частных банках) эту инициативу полностью поддержали, заявив — мол, давно пора.

Эксперты говорят, что Китай устал от утилизации долларов США, в то время как его собственная валюта понижена МВФ до категории "C" и пока еще лишь планируется для поддержания в SDR (расчетные денежные единицы МВФ).

Фактически, Китай выставил ультиматум: либо "экспортный юань" начинает котироваться в корзине SDR и получает нормальный статус резервной валюты, либо китайские банки скидывают два триллиона американской бумаги на биржевые рынки.

Эксперты поясняют, что два триллиона — это очень много. США просто не смогут найти покупателей на такую массу своих долговых расписок в сколько-нибудь короткое время. Это обвал.

Однако и альтернатива с юанем — не лучше. Как только произойдет широкое принятие китайской валюты как резервной, американский долг больше не будет являться жизнеспособной инвестицией.
Такой расклад будет автоматически означать для США гиперинфляцию, так как ФРС США останется единственным покупателем американского долга.

Комментарии

29.04.2011 09:00
- гость -

Пипец америкашкам.

29.04.2011 09:01
Dancing Generation

дайте мне, моя фамилия Итого

29.04.2011 09:02
- гость -

бляя да это ваще всем пипец кто сидит надолларовой игле... в том числе и стаб фонду рассеянскому

29.04.2011 09:02
- гость -

давно пора Америкосам понять что они в зад....е. Хотя они это знают но молчат. Щас доллар упадет процентов на 10-15. И опять мировой кризис сделают.

29.04.2011 09:04
- гость -

- гость -
29 апреля 2011 г.
09:00 Пипец америкашкам.
пойми, недалекий,что тут же пипец Рашке, поместившей свой резервный фонд в американские бумажки.

29.04.2011 09:06
- гость -

Китай нуждается в срочной демократизации.

29.04.2011 09:06
- гость -

комплектуха на компы в цене упадет?

29.04.2011 09:09
ого

Новость баян.
И вообще что за публицистко-популисткий стиль новости?
>заявив - мол, давно пора.

>Эксперты поясняют, что два триллиона - это очень много.
Спасибо, кэп!

Хоть у местного "эксперта" какого-нибудь спросили. А копипастить с такого сайта - жесть.

29.04.2011 09:10
Гость

Пора учить китайский)))

29.04.2011 09:10
- гость -

сбросте их над барнаулом..плиз...

29.04.2011 09:11
Финтюша

и так и так - задница полная. всем. сразу. долбанные шантажисты.

29.04.2011 09:11
Ильич

Умницы - китайцы!

29.04.2011 09:13
- гость -

- гость -
29 апреля 2011 г.
09:04

Резервный фонд - он не для вас, а для бизнеса и примерно равен долгам бизнеса зарубежным кредиторам. И если что там просто взаимозачет будет и всё.

29.04.2011 09:13
- гость -

вон оно че
яа я думаю почему это бенз исчез??????!!!!!!!
если это правда то щас все кинуться продавать за доллары все что можно чтоб избавиться от доллара -потому что он упадет в 100 раз
запад по видимому потребовал срочно продать ему нефть нашего внутреннего рынка за доллары чего и было очень быстро сделано
и если это так то рубль щас упадет в 2 раза а то и в 3

29.04.2011 09:14
- гость -

А так-то если правда то началось Интересное.

29.04.2011 09:14
валерея ильинична

это не американцам пипец, это начало войны

29.04.2011 09:14
- гость -

- гость -
29 апреля 2011 г.
09:13

"продавать за доллары все что можно чтоб избавиться от доллара" - это как?

29.04.2011 09:15
ого

Так эта копипаста оказывается давно кочует по уютным жжшечкам и г*вно-сайтам типа йаплакал.
Ни на одном серъезном новостном сайте не нашел.

29.04.2011 09:15
гостю 9-13

Вы знаете, что будет делать Кудрин? Вы видели соглашение о взаимозачете? А может Вы сам Кудрин?

29.04.2011 09:17
- гость -

- гость -
29 апреля 2011 г.
09:04
Эта проблема в нашей стране волновать будет только 2 карликов!

29.04.2011 09:18
- гость -

гостю 9-13
29 апреля 2011 г.
09:15

А вы просраливсеполимеры?

29.04.2011 09:18
Василий

Сливайте баксы. будет обвал

29.04.2011 09:20
АБОРИГЕН

то что доллар фантик не обеспеченн чем либо материальным ясно давно.США давно трясет от того что Китай может решиться отказаться от части долларовых резервов.

29.04.2011 09:25
- гость -

АБОРИГЕН
зарегистрированный
29 апреля 2011 г.
09:20

Есть мнение что США намеренно подводят Китай к такому решению чтобы затем обвинить его во всех бедах.

29.04.2011 09:29
- гость -

возьму баксы в добрые руки)

29.04.2011 09:31
Скептик :- \

Китай таким образом пиндосов решил опустить за Ливию походу. 2 триллиона баксов это очень, очень много. Это 2 бюджета Японии или ШЕСТЬ БЮДЖЕТОВ России.
Пистец, России бы тоже срочно баксы слить чтоб самим не пострадать, желательно раньше китайцев, т.к. мы так круто доллар не нагнем сливая его, а вот если первые сольют китайцы, то мы фактически будем держать в руках фантики. Но нет наши будут держать доллар до последнего, чтобы показать преданность хозяевам. Заодним еще раз вне планово нагнут российский народ.

29.04.2011 09:32
евпат коловрат

1. непонятно откуда в статье взяты цифры... структуру международных резервов КНР правительство страны не раскрывает, масштаб реальных покупок Китаем суверенных долгов и других глобальных активов определить довольно трудно, признают представители казначейства США и Еврокомиссии, по данным казначейства США, Китай является крупнейшим держателем американских гособлигаций: в октябре 2010 года они выросли с $883,5 млрд до $906,8 млрд, но в целом за год сократились на $31,5 млрд... Китай провозгласил курс на диверсификацию портфеля резервов и сокращение доли американских бумаг еще в 2009 г., но выбор альтернативных бумаг ограничен...
2. Китай давно взял курс на сближение с ЕС, поэтому он будет покупать евро-бумаги... он готов поддержать финансовую стабильность в еврозоне и покупать суверенные обязательства стран, находящихся в эпицентре кризиса (по информации Файненшл Таймс)... такое обещание дал вице-премьер Китая Ван Цишань на заседании торгово-экономического совета КНР — ЕС в Пекине. Публично Ван поддержал антикризисные меры ЕС и МВФ и выразил надежду, что это стабилизирует финансовые рынки. «Пока не понятно, насколько управляем европейский долговой кризис, посмотрим, что будет происходить в конце I квартала 2011 г.», — сказал министр торговли КНР Чэнь Дэмин (цитата по WSJ).

29.04.2011 09:34
- гость -

рассеянии точно пипец тогда придёт, вместе с китаем, но китаю определённо скоро кирдык

29.04.2011 09:37
евпат коловрат

то есть цифры в сабже - туфта... у Китая есть облигации США, но на сумму всего около одного триллиона... сказки про три общих триллиона долга в расписках и два под нож (на продажу) - это провокационный вброс... в то же время, смена политических и экономических приоритетов Китая с США в пользу Европы - реальность...

29.04.2011 09:38
Джyбадзе

вот и вся америка. досвидания пиндосы.

29.04.2011 09:42
ого

Как обычно согласен с евпатом. Все четко и доходчиво объяснил.

29.04.2011 09:47
Буратина

круто, давай Сяохуань - сбрасывай все до цента, покажем им как на Каддафи пасть разевать

29.04.2011 09:52
- гость -

гость -
29 апреля 2011 г.
09:34 рассеянии точно пипец тогда придёт, вместе с китаем, но китаю определённо скоро
кирдык

если китай решит скинуть доллар он это сделает на раз -вернее он не скинет а перекинет в евро так как это для него выгодно -можно попросту купить территории стран должников ЕС например Греции и еще кой какие в средиземноморье с потрохами например для китайского курорта и санатория
во вторых от этого китай вобще убытка не понесет -обьем его амеровских долговых расписок = 1% от стоимости его золотого запаса
Кудрин что сделает? - сделает то что ему прикажут амеры -купит еще больше долларов
В результате загнется еще и рубль, но это неизбежно и бенза мы вообще в ближайшие 2-3 года не увидим
ну и на коммуналку все резко подскочит, короче будет как в 90х
Ну а амеры попыхтят и - тоже перейдут на расчеты в евро да и фсе

29.04.2011 09:54
Джyбадзе

евпат коловрат
зарегистрированный
29 апреля 2011 г.
09:32
вопрос: как вы думаете америка в пред дефолтном состоянии.
1. да
2. нет

29.04.2011 09:55
- гость -

Вот и пришло время для начала войны в Корее.

29.04.2011 09:58
Абориген

Чё вы ту радуетесь. Это ведь война!!! Ёшкин кот!!! Надо побольше картохи посадить в этом году - может хоть созреть успеет....

29.04.2011 10:02
ого

Джyбадзе
зарегистрированный
29 апреля 2011 г.
09:54

По-моему только обыватель может думать, что Америке грозит дефолт. На таких обывателей для разжигания ненависти к американцам и рассчитаны материалы публицистов различных, типа Леонтьева и его подобных.
Китай производит - Америка покупает. Америка не покупает - Китай не производит. Тут по-моему все ясно.

29.04.2011 10:04
Джyбадзе

Гость
29 апреля 2011 г.
09:10
工夫

29.04.2011 10:04
- гость -

- гость -
29 апреля 2011 г.
09:14 - гость -
29 апреля 2011 г.
09:13

"продавать за доллары все что можно чтоб избавиться от доллара" - это
как?

не продавать а покупать за доллары, то есть срочно обменивать всю наличность например на русскую нефть
поскольку наше правительство -марионеточно то оно будет наоборот набирать эти фантики чтоб хоть как то удержать курс, но видно обьема то уже не хватило -и в ход пошел весь обьем внутреннего рынка
и исскуственно изьятие евро из оборота
но и это им не поможет -если щас толпа кинется сбывать доллары то доллар рухнет в 2-3 часа до нуля

29.04.2011 10:07
Джyбадзе

ого
29 апреля 2011 г.
10:02
ваши трусы не в китае ли шиты? а клавиатура кнопки которой вы давите не из китая?
американское потребление лишь малая толика рынка, держащаяся только на вере в фиатный доллар. извините за тавтологию

29.04.2011 10:08
Абориген

ого
29 апреля 2011 г.
10:02

Угу. схема ясна. Только вопрос остался. Ведь деньги - это лишь средство для процесса облегчения обмена. Так на что Китай с америкосами меняется?

29.04.2011 10:11
Шустов

Бред какой-то. Юань жестко привязан к доллару. Как он может быть резервной валютой? Для этого ему нужно быть свободно-конвертируемым.

29.04.2011 10:11
- гость -

Для ОГО.
Не стоит здесь писАть адекватных комментариев - здесь все равно никто не воспринимает реальное положение дел.
А оно таково, что народ сидит в глубокой ж.пе под руководством... да хоть кого. и ждет, когда америке писец настапит. Об этом и пишут здесь. Зависть - это плохо, православные!

29.04.2011 10:18
- гость -

Надо переводить резервный фонд из $ / вот и все.

29.04.2011 10:18
Абориген

- гость -
29 апреля 2011 г.
10:11

Да какая в .опу зависть, когда СМИ намеки о неизбежности третьей мировой вбрасывают?

29.04.2011 10:19
Абориген

- гость -
29 апреля 2011 г.
10:18

Да не всё.

29.04.2011 10:20
- гость -

Шустов
29 апреля 2011 г.
10:11 Бред какой-то. Юань жестко привязан к доллару. Как он может быть резервной
валютой? Для этого ему нужно быть свободно-конвертируемым.

Чем привязан? долговыми обязательствами? Которые никуда не спустишь?
Вот представьте двух игроков в карты. И тот и другой повышают ставки, кидая на стол деньги, И вот у одного они кончаются и он видит что второй сейчас кинет -и возьмет все, и он начинает кидать фантики от конфет под столом первому а тот ему под столом дает деньги для кидания. это устраивает обоих НО. первый набрав фантиков может просто взять их и выкинуть так как понимает что все равно ему его займы никто не вернет и сгрести весь банк со стола. Понятно что будет мордобой но игрок по названием китай уже способен навалять пи_лей игроку под названием США

29.04.2011 10:23
- гость -

давно пора

29.04.2011 10:25
John

Евпат Коловрат, добрый день! Согласен с Вами на 100%.
Про точные суммы резервов, которые страны держат в американских казначейках, можно узнать по известной ссылке
http://www.treasury.gov/resource-center/data-chart-center/tic/Documents/mfh.txt
Китай сейчас держит $ 1154.1 млрд (в не 2 трлн) т.е около трети резервов.
Россия доверяет американскими бумагам еще меньше - $ 130.5 млрд, т.е. около четверти общих резервов (из $ 480 млрд).
Инсайдеры говорят, что движуха по баксам вниз будет где-то в октябре-ноябре (Европа, особенно пигсы, с нашей и китайской помощью должна дотянуть до этого срока), а там будут серьезные усилия по введению новой валюты типа SDR.

29.04.2011 10:28
ого

- гость -
29 апреля 2011 г.
10:20

Я смотрю понимание валютной политики Китая просто изумительное у вас. Эксперт-экономист, не иначе.
Курс жестко юаня контролируется властями Китая и он конкретно занижен. Сейчас идут какие-то потуги к либерализации валютной политики, но любые действия в этом направлении приводят в револьвации юаня, что оооооочень не нужно Китаю по понятным причинам.

Абориген
29 апреля 2011 г.
10:08

Деньги уже дааавно большее, чем средство обмена.

Джyбадзе
зарегистрированный
29 апреля 2011 г.
10:07

Лень инфу рыть, но по моему на США, Японию и Западную Европу приходится 60% экспорта Китая. Думаю не стоит говорить, что если навернется доллар, то плохо станет не только США.

29.04.2011 10:30
- гость -

Китай не обрушит доллар.
Если бы обрушил, то Китай сам потерял при этом бОльшую часть резервов. Что-то бы успел в начале обменять на ликвид, а дальше сам бы с фантиками остался.
Будет мягко избавляться и дальше. Или даже останется при своем. Просто новые резервы будет делать в других валютах, драгметаллах, других ресурсах. Золото, вон, за пару лет подорожало на 50%, не спроста же. Значит, спрос на него большой, кто-то закупает сотнями-тысячми тонн. Кто?

29.04.2011 10:31
Абориген

ого
29 апреля 2011 г.
10:28

Именно поэтому коллапс неизбежен...

29.04.2011 10:32
Шустов

- гость -
29 апреля 2011 г.
10:20

Чем привязан? Ни чем, а кем. Китайским правительством привязан, которое не хочет укрепления юаня. Потому что за счет дешевого юаня они растут по 10% в год. Поэтому оно вынуждено наращивать ЗВР в долларах. Поэтому, если ЗВР Китая снизятся на треть, то мы увидим стремительное удорожание юаня.

29.04.2011 10:33
Абориген

- гость -
29 апреля 2011 г.
10:30

Для населения китая этот фантик никогда ничего не значил. Вопрос в следующем - когда китай освоит достаточно технологий для того, чтобы послать всех отальных на ... марс.

29.04.2011 10:34
Зелёный

Когда говорят что хотят продать - не продают ... Когда продают - не говорят...
Китай с США в долях в бизнесе , просто хотят свою долю увеличить!! Они в одной лодке давно.
Штаты в свою очередь давят на Китай , т.к. юань искусственно недооценен - это главный мировой валютный дисбаланс. Дефолт доллара сомнителен , т.к. доллар обеспечен не золотом и нефтью и прочем таким , а только лишь собственностью транснациональных корпораций , которая по всему миру , и в Китае в том числе . Аналогия - бедные люди покупают харч , шмотки и услуги , богатые люди покупают бизнесы . Бизнесы продаются за баксы . Пока так.

29.04.2011 10:34
ого

Абориген
29 апреля 2011 г.
10:31

"Коллапс" вот был, почти три года назад. И ничего, живем до сих пор.

29.04.2011 10:35
евпат коловрат

ту Джон доброго дня и как всегда респект

ту Шустов
верно излагаете

29.04.2011 10:36
2 Зеленый

"Когда говорят что хотят продать - не продают ... Когда продают - не говорят..."

Полностью согласен. Инфу по болшей части вбрасывают толстые спекулянты, чтобы сыграть и двинуть рынок в другую сторону. А мы хаваем, обсуждаем, делаем вид что умнее всех.

29.04.2011 10:38
Абориген

ого
29 апреля 2011 г.
10:34

Этот коллапс никаких принципиальных изменений не принес. Такое впечатление, что его просто замяли, потому как не знают как иначе. В истории человечества только войны приносли серъезные изменения. Грустно, но факт.

29.04.2011 10:41
Абориген

Зелёный
29 апреля 2011 г.
10:34

Убедил

29.04.2011 10:44
- гость -

а Россия наверняка хранит резервы в долларах..

29.04.2011 10:44
Абориген

Шустов
29 апреля 2011 г.
10:32

Убедительно, но не совсем. Это работает, если у компартии Китая не хватит власти и (как когда-то говорили) "политичесокй воли". А цели китайского разума мне не видны. Но то, что у них имперское мышление - это факт.

29.04.2011 11:11
Скептик :- \

Кто говорит, что Китай сильно пострадает если ухнет доллар, не забывайте одну замечательную особенность: в случае всемирного пистеца у Китая есть одно очень важное и неоспоримое преимущество - у него есть заводы производящие все и вся и технологии производства. так что если весь мир реально остается ни с чем, то Китай лишь потеряет фантики, а материальные ценности останутся и никуда никто не денется - также будут покупать у Китая, но теперь уже по их условиям. Т.к. на восстановление производств перенесенных в Китай ведущими странами нужно астрономическое бабло, да и трудовых резервов в размягшей европе и америки уже почти не осталось - они уже вырастили поколение, которое умеет работать только в сфере обслуживания, а не производства и жить за счет копеечных товаров из Китая.

29.04.2011 11:17
marina

До свидания мои накопления в баксах (((((

29.04.2011 11:19
Абориген

Скептик :- \
29 апреля 2011 г.
11:11

Я про это и говорю. А чуваки тут связями курсов аргументируют. Как будто в мире кроме Адама Смита других писателей и философов не было... Или просто они не читали?

29.04.2011 11:21
Абориген

marina
29 апреля 2011 г.
11:17

Поэтому копить надо в консервах и унитазах Цепь "пожрал - по.рал" еще не скоро отменят, а значит спрос на активы будет. Хотя после Фукусимы - как знать? ))))))))))

29.04.2011 11:25
ого

Скептик :- \
29 апреля 2011 г.
11:11

Не подскажешь, а чьи заводы в Китае? Китайские что ли?)
Вы такие смешные.

29.04.2011 11:27
евпат коловрат

Скептик :- \
29 апреля 2011 г.
11:11
про технологии ширпотреба я может с Вами и соглашусь, а вот про машиностроение или ещё кучеревее - отнюдь... Китай НЕ ОБЛАДАЕТ по настоящему высокими технологиями... он всемирная фабрика ширпотреба - как для папуасов бусы и зеркала Вы хотя бы на их автопром гляньте - это дешёвая, устаревшая и низкотехнологичная калька с более продвинутых стран Вы Япония вспомните с её Фукусимой Япония якобюы всемирно признанный лидер в роботостроении, а как опа началась, так для устранения последствий привлекли американские роботы...
Китай - это всего навсего большой сборочный цех... без конструкторского бюро, отдела маркетинга, директората и прочего

29.04.2011 11:29
Абориген

ого
29 апреля 2011 г.
11:25

А чьи? Вы думаете транснациональных компаний? Хыхы. Тойота уже пыталась судится на тему RAV-4 и авторских прав. И кроме расходов на адвокатов ничё не получила. И с остальными также будет.

29.04.2011 11:32
Абориген

евпат коловрат
зарегистрированный
29 апреля 2011 г.
11:27

А в случае краха бакса весь мир откажется от ширпотреба? Сомневаюсь.
Ну да, ну да. И комбайны Джон Дир они без всякой помощи америки не собирают и фронтальные погрузчики без япов никак не получаются и т.п. и т.д.

29.04.2011 11:36
Скептик :- \

ого
Не подскажешь, а чьи заводы в Китае? Китайские что ли?)
Вы такие смешные.

Да нет это вы смешные, заводы пиндосовские и европейские, но только на бумаге, а на бумаге много не произведешь, а с Китаем сегодняшним из-за заводов бодаться это не бедуинов в Ливии томагавками гонять.
евпат коловрат
Китай - это всего навсего большой сборочный цех... без конструкторского бюро,отдела маркетинга, директората и прочего
Наивный вы, все старыми догмами мыслите, а Китай между прочим вперед шагает семимильными темпами. В Шанхае и Пекине теперь есть штаб-квартиры и научные центры всех ведущих компаний, а тем временем подрастает поколение молодых китайских ученых, довольно талантливых и с реальной поддержкой государства для проведения исследований.

29.04.2011 11:36
Сибиряк

Джyбадзе
зарегистрированный
29 апреля 2011 г.
09:38 вот и вся америка. досвидания пиндосы.

Америкосы счас владельцы мировой инфы, поэтому "досвиданья" вряд ли получится

29.04.2011 11:37
mik16


Бомба от МВФ: эпоха Америки закончится в 2016 году

Впервые международная организация определила дату момента, когда «Эра Америки» закончится, и экономика Китая обгонит американскую экономику.
И эта дата гораздо ближе, чем может казаться.
Согласно последним прогнозам от МВФ, китайская экономика превзойдёт американскую в реальном выражении уже в 2016 году, то есть, всего через 5 лет.
Запишите себе в календарь.
http://bbh24.ru/index.php?newsid=119444

29.04.2011 11:37
евпат коловрат

Абориген
29 апреля 2011 г.
11:32
джон дир и погрузчик - это не уровень это уровень отвёрточного производства с дешёвой рабсилой
Вы же, Абориген, не глупый, Вы же понимаете о чём я

29.04.2011 11:39
евпат коловрат

Скептик :- \
29 апреля 2011 г.
11:36
максимум представительства, и то коммерческой направленности...
есть Силиконовая долина, где придумали Айфон (просто к примеру), а есть Китай, где его собирают...
Вам ясен уровень?

29.04.2011 11:50
best 55

Три сообщения с одного сайта. Как оказывается, китайцам никто и не нужен, они являются самодостаточной страной с населением в 1 миллиард 341 миллионов человек.
"Китай объявил о планах строительства трехмодульной космической станции, которая будет состоять из главного модуля и двух вспомогательных модулей для проведения экспериментов."
"До 2020 года Китай создаст свою станцию. В 2020 году китайцы планируют запустить собственную орбитальную станцию. Сейчас существует лишь международная космическая станция, которой управляет Роскосмос и NASA. Станция будет состоять из трех модулей — двух лабораторных и одного жилого."
"Китай объявил о планах постройки собственной орбитальной космической станции. Составленная из отдельных модулей общим весом до 60 тонн, станция должна быть закончена к 2020 году. Название для космической станции пока не придумано."

http://novoteka.ru/seventexp/9570818

29.04.2011 11:55
mik16

Крупные американские корпорации переносят рабочие места из США за рубеж
Американский крупный бизнес в течение последнего десятилетия всё меньше нанимает американских рабочих, предпочитая рабочую силу в других странах, где рабочая сила дешевле, и меньше регулирующих правил.
Обзор газетой Wall Street Journal данных от Департамента торговли показывает, что крупные американские корпорации сократили свой персонал внутри страны на 2.9 миллиона мест, в то же время увеличив зарубежный найм в течение последнего десятилетия на 2.4 миллиона мест.

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/57626/

29.04.2011 11:56
Slava

евпат коловрат
зарегистрированный
29 апреля 2011 г.
11:27
Так то оно так, но думаю Китай не все карты раскрывает. Он может всех удивить, вспомните хотя бы "мелочи" как они организовывают всякие мероприятия, масштаб и чёткая организация всех поражает.

29.04.2011 11:59
- гость -

евпат коловрат
зарегистрированный
29 апреля 2011 г.
11:39

Ваши представления о Китае отстали лет на 10. Тогда да, были только копии западных и японских технологий, отстающие на некоторый период - для автомобилестроения примерно на 10 лет от тех же японцев, для компьютерной отрасли - года на 3-4 (там просто прогресс значительно быстрее идет). Уже тогда у них были полностью свои компьютеры - т.е. вообще без применения процессоров американских фирм Интел, АМД, программного обеспечения от микрософта и т.д. Полностью все свое - от разработки до производства! Это все было уже 10 лет назад! В 2003 году вывели первого китайского космонавта в космос - и тут паритет с Западом был достигнут получается 8 лет назад.
Сейчас, в наше время - они уже догнали Запад практически по всем направлениям. Чтобы вырваться вперед и навсегда оставить Запад позади локомотива прогресса, им нужно еще лет 5. Вот что наводит страх на западные элиты. И им ничего не остается, как остановить такого резвого конкурента. Поэтому-война неизбежна.

29.04.2011 12:00
Скептик :- \

Не объясняйте мне айтишнику, что такое айфон - ничего сверхреволюционного в нем нет, довольно кстати посредственная игрушка. По части разработки новых техпроцессов в микроэлектронике, там ничего нового - только совершенствование уже созданного. А по части разработок новых технологий Китай и Пиндостан в равных условиях или вы думаете в Китае нет современных исследовательских лабораторий и ученых. Какбэ в пиндостанской силиконовой долине тоже далеко не американцы все ученые.
З.Ы. ну и еще наука бы гораздо быстрее двигалась вперед, если бы ее не ставили на рельсы капитализма. Т.к. не было, например, никаких преград для внедрения современного 32нм техпроцесса и пять лет назад, кроме капиталистической преграды, т.к. нужно было отжать бабло за промежуточные этапы. Это как с лезвиями в джилетте - сначало было 1, потом бабло рубили на 2 лезвиях, потом на 3 и вот теперь уже на пяти. Или вы будете утверждать что нельзя было 10 лет назать сделать бритву с 5 лезвиями?

29.04.2011 12:00
best 55

24 признака экономического спада в США
http://oko-planet.su/finances/financesnews/66967-24-priznaka-ekonomicheskogo-spada-v-ssha.html
"США находятся в самой середине длительного разрушительного экономического спада, и становится всё труднее это отрицать. Статистические данные в течение всего последнего года не внушают надежд. Они являются доказательством того, что американская экономика находится в огромном упадке, и каждый день её дела обстоят всё хуже. Пока не придёт понимание, насколько всё плохо, невозможно принять решения этих проблем. Правда в том, что американские лидеры полностью разрушили самую мощную экономическую державу, которая когда-либо была на Земле. Большинство американцев привыкли думать, что они всегда будут жить в процветании, но это далеко от правды. Ни на что не существует гарантий."

Третьим признаком отмечено
3. Менеджер хеджевого фонда Дэннис Гартмэн сообщает, что «начинается паническая продажа доллара», и что доллар США может испытать огромный спад

29.04.2011 12:07
Йожыг Лучезарный

основной капитал америки - технологии.
и даже если напрочь загнётся их финансовая система, инструменты влияния на остальной мир у америкосов остаются.
и эффективность этих инструментов история уже сравнивала - тот же королёв в шарашке пахал как папа карло гораздо более эффективно для госва, чем если б на окладе сидел.
крах бакса прежде всего означает ре-формативование отношений между реальными глобальными игроками - вообще не факт, что глобальные фин.инструменты как таковые будут продолжать существовать. мир идёт по пути БЕСПРЕДЕЛА - кто накопил больше реальной технологической мощи, у того и права - юридические, экономические, моральные, вообще любые. это - гражданская война в мировом масштабе, мечта коммуняг. война, которая отметает все и всяческие обязательства (так говорил ленин, однако).
и тут, как ни странно, у Русских будет шанс.

29.04.2011 12:09
евпат коловрат

про крах США я слышал ещё тогда, когда впервые смог осмысленно смотреть программу Международное обозрение на первом канале ЦТ СССР... профессор Зорин прямо так и излагал, мол ещё год-два и всё, капец Америке... теперьб уже мой сын вошёл в осмысленный возраст, а беседы о крахе, теперь уже Пендостана, продолжаются...
про Китай: частично космические технологии китайцам передавали в рамках программ обмена, частично их тырили... но факт, что они есть... я вовсе не хочу представить Китай крестьянской страной, но и преувеличивать её возможности тоже не стоит... по сию пору главнейший их актив - многомиллиардное покорное население, не без воровства, но всё же...
ту Скептик заочно уважаю Вас как айтишника, но Ваши мысли по поводу капитализма - это неприлично... неприлично взрослому образованному человеку так думать...

29.04.2011 12:12
Скептик :- \

Йожыг Лучезарный
29 апреля 2011 г.
12:07 основной капитал америки - технологии.
и даже если напрочь загнётся их финансовая система, инструменты влияния на остальной мир у америкосов остаются.

Надо не забывать, что американские технологии обеспечиваются учеными, а ученые в америке - это купленные по всему миру гиганты мысли, а если им нечем будет платить? Не думаю что большинство из них захотят за идеюразвивать технологическую мощь Пиндостана. А текущих научных разработок не хватит на долгое преимущество.

29.04.2011 12:14
Йожыг Лучезарный

Скептик :- \ 12:12 - речь не про долгое преимущество, а про выживание.
тот, кто выжил - будет и дальше жить, решать потихоньку текущие проблемы.
а кто не выжил - тот сам виноват.

на войне как на войне.

29.04.2011 12:17
- гость -

евпат коловрат
но Ваши мысли по поводу капитализма- это неприлично... неприлично взрослому образованному человеку так думать...

Нет ничего плохого что кто-то имеет альтернативное мнение, я вот не вижу почему капитализм это идеал и все должны к нему стремиться. Капитализм жутко неэффективен это хаос, безконтрольность, сверхпотребление, трата ресурсов на бесполезные вещи, удовлетворение своих прихотей порой самых бредовых и держится капитализм лишь на обогащении верхушки за счет низов в мировом контексте, за счет стран , которые за копейки готовы арбайтен день и ночь. Но постепенно они развиваются и таких стран не останется и рано или поздно придем к ситуации что все должны быть равны, хотя бы приблизительно )

29.04.2011 12:19
Скептик :- \

29 апреля 2011 г.
12:17
Мой пост, забыл подписаться

29.04.2011 12:20
- гость -

Йожыг Лучезарный
12:07

Читая иногда ваши комментарии, всегда вспоминаются последние слова мальчика из анекдота.
"Однажды, поздней осенью, маленький мальчик принес домой старого больного ежика. Всю зимы его выхаживал, молочко наливал, фарш куриный приносил... К весне ежик поправился, у него выпали иголки и выросли крылья и ежик улетел в открытое окно.
Маленький мальчик стоит возле открытого окна и смотрит вслед улетающему ежику и задумчиво произносит:
- Нет, это не ежик, это просто xyйnя какая то!"

29.04.2011 12:22
Йожыг Лучезарный

"К весне ежик поправился, у него выпали иголки и выросли крылья и ежик улетел в открытое окно"
12:20, будьте так добры, представьтесь, пожалуйста - мне очень хотелось бы Вас лично от всей души поблагодарить за такие светлые слова.
честное слово, очень приятно такое читать.
я попробую оправдать такую оценку.
ещё раз - спасибо.

29.04.2011 12:25
- гость -

- гость -
29 апреля 2011 г.
12:17 евпат коловрат
но Ваши мысли по поводу капитализма- это неприлично... неприлично взрослому
образованному человеку так думать...

Нет ничего плохого что кто-то имеет альтернативное мнение, я вот не вижу почему
капитализм это идеал и все должны к нему стремиться. Капитализм жутко
неэффективен это хаос, безконтрольность, сверхпотребление, трата ресурсов на
бесполезные вещи, удовлетворение своих прихотей порой самых бредовых и держится
капитализм лишь на обогащении верхушки за счет низов в мировом контексте, за
счет стран , которые за копейки готовы арбайтен день и ночь. Но постепенно они
развиваются и таких стран не останется и рано или поздно придем к ситуации что
все должны быть равны, хотя бы приблизительно )

Хм,насколько я знаю,в США дети ещё в школьные годы почти поголовно идут подрабатывать на любую работу.Вне зависимости от мат. положения их семьи.Затем поступают в ВУЗы,которые также оплачивают САМОСТОЯТЕЛЬНО,привлекают кредиты НА СЕБЯ,родители с 15-16 лет практически перестают финансировать своих чад.
И Вы сейчас утверждаете,что эти дети,когда вырастут, будут жить за счёт других людей? ))))))))))))))))))))))

29.04.2011 12:29
Йожыг Лучезарный

12:25 - вы хоть тома сойера почитайте, штоль... или драйзера...

29.04.2011 12:37
- гость -

Йожыг Лучезарный
29 апреля 2011 г.
12:29 12:25 - вы хоть тома сойера почитайте, штоль... или драйзера...

А я читала.И ещё я жила там несколько месяцев по обмену студентов и общалась со сверстниками.

29.04.2011 12:38
- гость -

Давайте смотреть фактам прямо в лицо.
ВМС США уже вели прямые боевые действия против подводной лодки (или лодок ?) Китая у берегов Калифорнии.
Горячая фаза революций в Северной Африке - лишь прикрытие горячей фазы войны агентур США и Китая по установлению контроля над африканской нефтью и газом.
Это война, ребята.
Третья мировая.
И ключевую роль, как и в двух предыдущих предстоит сыграть... русскому народу.
По сценарию из... Вашингтона.

29.04.2011 12:39
Скептик :- \

Затем поступают в ВУЗы,которые также оплачивают САМОСТОЯТЕЛЬНО,привлекают кредиты НА СЕБЯ

А вы думаете они будут брать кредиты и будет ли их кто-то давать, когда лопнет пузырь американской стабильности, когда они предстанут перед фактом, что нет уверенности в завтрашнем дне и не факт что специальность на получение которой ты потратил годы и кучу денег будет приносить тебе нормальный достаток. А банки по этой причине не будут давать кредиты, т.к. нет уверенности что их вернут, а не будет кредитов - значит и не будет долговых обязательств, которые можно продавать и за счет которых держится американская экономика.



29.04.2011 12:42
- гость -

Америка по структуре напоминает мне в точности СССР. Все держится на ФБР(КГБ) и администрации белого дома. Развали это и вся америка рухнет как рухнул СССР с войнами по окраинам
А их ученые тут же сделают ноги к их вечным врагам при малейшем ослаблении узды

29.04.2011 12:43
oops!

дискуссия напомнила бессмертное: "Бриан - это голова! Ему палец в рот не клади!"

29.04.2011 12:44
Йожыг Лучезарный

12:37 - и что, так и не поняли, во что выродился пресловутый "американский дух"?
странно...

29.04.2011 12:47
- гость -

Скептик :- \
29 апреля 2011 г.
12:39

Спуститесь на землю.Вы сейчас наше переносите на ихнюю почву.
Вы заблуждаетесь,если считаете что у них там планирование будущего страны идёт самотёком.Или у ихних стратегов и правителей семьи и бизнесы находятся в других странах,как мы имеем в России.
Там всё просчитано и подбито,все варианты развития ситуаций под контролем,будте уверены !

29.04.2011 12:49
- гость -

собрались "эксперты" полязгать языками)
такие все осведомленные, что аж страшно становится ) гыгы :Ъ

29.04.2011 12:50
Майор

- гость -
29 апреля 2011 г.
12:38 Давайте смотреть фактам прямо в лицо.
как и в двух предыдущих предстоит сыграть... русскому народу.
По сценарию из... Вашингтона.

если Китай вспомнит планы японцев по захвату СССР то он будет действовать так
1. максимально внедрит агентуру и ослабит армию в серединнй части границы и в забайкалье, вопщем это уже отчасти реализовано
2. ослабить контроль за ядерным арсеналом
2. война будет молниеносной Удар возможе рассекающий РФ надвое до океана. А затем введение армии в эту брешь. Если ядерное оружие не будет применено по своей же территории на которой будут идти действия шансов у РФ вообще не будет
Е

29.04.2011 12:51
- гость -

Майор
29 апреля 2011 г.
12:50

Любопытно, а что помешать применить ядерное оружие не по своей территории?

29.04.2011 12:58
- гость -

Прочитала, самые адекватные комментарии "е.к" и иже с ним. Прежде, чем спорить о гигантомании Китая, почитайте историю, никогда они не будут первыми, потому что по духу не их это, будут прятаться за чьей-нибудь широкой спиной, но вперёд не решатся. Да и не с чем. Весь их прогресс состоит из копии уже придуманного кем-то, но не ими, они даже не разрабатывают технологии, они их тырят, проще говоря. И все их заводы и фабрики, филиалы западных фирм и т.д и т.п. Ну, а про доллар - пока можно попридержать...

29.04.2011 12:59
майору

Удар возможе рассекающий РФ надвое до океана. А затем введение армии в эту брешь.

А чем удар-то рассекающий, шашкой?
Весеннее обострение надо нейтрализовывать упреждающим приемом успокоительного. Кислород и ванны попробуйте.
"Мне плохо, Марго, у меня опять начались галлюцинации..."

29.04.2011 13:07
- гость -

Майор
29 апреля 2011 г.
12:50
Удар возможе рассекающий РФ надвое до океана.

Это их основной сценарий, который они усиленно прорабатывают в ходе маневров по подготовке НОАК к механизированным маршам на тысячм километров.
Выглядеть это будет всеэто примерно так:
Что-то начнется в постсоветской средней азии и особенно Казахстане.
И будет просьба руководства Казахстана о вводе китайских войск на их территори.
И когда туда по

29.04.2011 13:07
Джyбадзе

евпат коловрат
зарегистрированный
29 апреля 2011 г.
12:09
то есть доверие к американскому олару будет работать вечно?
время покажет

29.04.2011 13:12
Продолжение 13:07

И когда китайские бронетанковые колонны войдут в Казахстан у России не будет никаких юридических шансов протестовать и предъявлять претензии.
И давайте смотреть правде в глаза - никаких сил и возможностей не будет. Уже нет.
И если китайцы на этом не остановятся, а пойдут маршем на Урал, Екатеринбург, то займет у них это считанные дни.
И бои будут идти уже на российской территории. В самом центре страны.
И сибирь уже будет в окружении.
Поэтому я вчера писал - путь к отступлению будет только один - к Ледовитому океану.

29.04.2011 13:14
- гость -

Продолжение 13:07
29 апреля 2011 г.
13:12

Чувак, ты ответь уже, чем китайцы будут ловить ядреные боеголовки, летящие из москвы?

29.04.2011 13:16
евпат коловрат

Продолжение 13:07
29 апреля 2011 г.
13:12
это художественное произведение? или просто пересказ бреда?

ту Джубадзе
не, отнюдь не вечно, но их крах произойдёт только в рамках всемирных изменений... не только СШП изменятся кардинально, но и весь мир...

29.04.2011 13:19
- гость -

евпат коловрат
зарегистрированный
29 апреля 2011 г.
13:16

Видимо, истерика БлинЮстаса, так и не дождавшегося голодных толп на улицах Барнео в 2009

29.04.2011 13:22
- гость -

- гость -
29 апреля 2011 г.
13:14
чем китайцы будут ловить ядреные боеголовки, летящие из москвы?

1. Если ПРО есть на яхте у абрамовича, почему его не может быть у Китая ?
2. Кто-то всерьез думает, что Китай не способен накрыть Москву своими ракетами ?
3. Какова по вашему воспитательная роль Фукусимы в глобальном сценарии подготовки к Третьей мировой ?
4. Почему немцы, имея огромнейшие запасы зорина, никогда не применяли его во Второй мировой ?

29.04.2011 13:34
- гость -

если китай обвалит америку, то радость будет не долгой, т.к. китайская экономика работает в основном на американский рынок, а из-за инфляции покуп. способность американцев будет в большой опе.

29.04.2011 13:42
Вроде Циник

Особенно понравилось про зорин (а также у них был зоман, иприт - еслив чё).

29.04.2011 13:44
Джyбадзе

евпат коловрат
зарегистрированный
29 апреля 2011 г.
13:16
ну вот тут солидарен. тока мне видится что изменения формы расчетов за товары между странами уже не за горами.

п.с. на месте желающих скинуть 2 трлн оларов, я бы их скидывал в тихушку.

29.04.2011 13:48
Абориген

евпат коловрат
зарегистрированный
29 апреля 2011 г.
11:37

А что уровень? АЭС? А накуй она нужна если нечем пшеницу косить и руду добывать, грузить, доставлять? Ниче не понимаю

29.04.2011 13:53
- гость -

А они у нас есть еще, эти пресловутые ядрёные боеголовки? Сдается мне, все уже распилено и распродано на металлолом, шахты взорваны еще при ельцине, сибирский говорят скоро расформируют, да и остальные подобные городки обслуживающие самоходные ракетные комплексы типа тополей, никаких мыслей не возникает по этому поводу?

29.04.2011 14:08
- гость -

Идиоты типа юстаса и прочих пишущих про рассекающий удар китаез через казахстан, рассыпавшиеся в ржавчину боеголовки и прочий бред сивой кабылы доставляют несказанно. Пусть пишут есчо. А дискутировать с носителями попоголизма головного мозга - себя не уважать.

29.04.2011 14:12
Абориген

Помня фразу Оруэла о том, что "война - это способ захватить выгодное стратегическое положение для следующей войны", соглашусь, что война с Китаем уже идет. Не факт, что ему удастся стать первой экономикой мира - когда в начале ХХ-го века такое грозило Российской империи, то... ну вы в курсе. Также думаю, что в Китае не дураки сидят и четко понимают чем им грозит доклад МВФ. Вообщем, спокойные времена человечества заканчиваются... ИМХО конечно же, но логика у меня хоть и не перельмановская, но всё-таки есть.

P.S.: А может не просто так Перельман в США не остался? Гм (задумался)

29.04.2011 14:14
ого

Я вот читаю и офигеваю. Вот любителей фантастики-то понасобиралось.
Такое ощущение, что всем поцреотам-антиамерикосам повоевать не терпиться.
Не будет войны мировой, не будет. И ЯО не будут использовать. Будут конфликты и стычки типа Южная Корея - Северная Корея, Ливия - НАТО, но мировой войны точно не будет. Или вам тотал анихилейшн захотелось?

29.04.2011 14:22
Абориген

ого
29 апреля 2011 г.
14:14

А от хотюнчиков амиковских комментаторов что-то изменится?

29.04.2011 14:24
Сибиряк

Население России начинает ссать китайцев,
это заметно даже по комментам в этой ветке.
Нехороший знак.

Виной тому не действительное соотношение сил российских и китайских армий,
а то что об этих армиях пишут, но хрен редьки не слаще

29.04.2011 14:24
- гость -

Опять облом у пиндосов?
Белый дом потерял Каир, но не иллюзии
http://www.utro.ru/articles/2011/04/28/971831.shtml
"События на Ближнем Востоке продолжают демонстрировать полную несостоятельность внешней политики нынешней администрации Белого дома. Ситуация с Египтом наглядно показывает, что подогретая и спонсированная США революция, в ходе которой был свергнут Хосни Мубарак, привела совсем не к тем результатам, которых добивалась администрация Барака Обамы."

29.04.2011 14:26
Йожыг Лучезарный

а еслиф купюрами по $100 - то скока это будет в кубометрах?
думаю - дохрена...

29.04.2011 14:27
Йожыг Лучезарный

утро.ру - это источник, да.
p.s. саипали политолухи 8-(((

29.04.2011 14:28
Йожыг Лучезарный

ибо предсказано - и будет $ стоить 14 копеек.
и стало так.
и возрадовались лошары, и накупили $...
и на сапоги жёнам скопили.

29.04.2011 14:29
Йожыг Лучезарный

ибо предсказано - и будет $ стоить 14 копеек.
и стало так.
и возрадовались лошары, и накупили $...
и на сапоги жёнам скопили.

29.04.2011 14:30
- гость -

Очередное звено в давно оттягиваемом, но неизбежном в конечном итоге финансовом крахе США.

29.04.2011 14:33
- гость -

- гость -
29 апреля 2011 г.
13:34 если китай обвалит америку, то радость будет не долгой, т.к. китайская экономика
работает в основном на американский рынок, а из-за инфляции покуп. способность
американцев будет в большой опе.

нет американцы при отсутствии денег все равно вполне смогут рассчитываться с китаем, например колониями, территориями, оборудованием, военной техникой -вобщем бартер вечен. 90е годы разве не так было в рухнувшем СССР?

29.04.2011 14:34
mik16

Неужели китайцы обиделись, что их из Ливии и Срединоземноморья америкосы вытесняют?

29.04.2011 14:35
- гость -

Лично я с крахом США связывая определенные надежды на изменения внутри России и вообще на территории бывшего СССР.

29.04.2011 14:37
электорат

Разумеется, с Китаем могут договорится, и он как ранее будет поддерживать текущую финансовую систему, до тех пор, пока ему это интересно и ему будет что потребовать взамен. Но собственно, являясь крупнейшим заграничным держателем американских долговых расписок, именно от Китая сейчас зависит как и в какой форме обвалить рассыпающуюся на куски мировую финансовую систему - быстро или медленно. Сброс долларовых активов будет означать, что решение "валить США" принято.

29.04.2011 14:40
- гость -

Сибиряк
29 апреля 2011 г.
14:24 Население России начинает ссать китайцев,
это заметно даже по комментам в этой ветке.
Нехороший знак.

Виной тому не действительное соотношение сил российских и китайских армий,
а то что об этих армиях пишут, но хрен редьки не слаще

сравни армию РФ и армию КНР -самые рядовые одинакового рода части
чем занимаются солдаты в быту там и тут, какой уровень дисциплины там и тут и степень коррупции высшего командного состава там и тут. Ну и степень боевого духа там и тут у молодежи. И количество этой самой молодежи и ее физподготовка и вредные привычки. И ты все сам поймешь. А модернизация оружия -это даже второстепенно и не берем в расчет.
Тут даже никакого сравнения. Наша в шопе однозначно

29.04.2011 14:43
Йожыг Лучезарный

"А модернизация оружия -это даже второстепенно и не берем в расчет." - обана... на оружию 6-го поколения с криком "ки-я" и маваши-йоко-гери... 8-(((

29.04.2011 14:43
Абориген

- гость -
29 апреля 2011 г.
14:35

А у меня надежды на изменение всего человечества. А вы узко мыслите

29.04.2011 14:44
- гость -

14:26, 14:27, 14:28, 14:29
- Нет, это не ежик, это просто xy... какая то!

29.04.2011 14:46
Йожыг Лучезарный

14:44 - шутка, повторенная дважды, становится глупостью.
постулат такой, да.

29.04.2011 14:47
- гость -

- гость -
14:44
Мне кажется, что сегодня он выпимши. А может проблемы США его так возбудили?

29.04.2011 14:54
Джyбадзе

ого
29 апреля 2011 г.
14:14

точно не будет?

29.04.2011 15:02
- гость -

- гость -
29 апреля 2011 г.
14:40
Чтобы судить надо быть профессионалом или опираться на суждения профессионалов. Профессионалы же считают, что армия России без ядерного оружия - 3-е место в мире, китая 2-е.
А с учетом ядерного оружия...
По поводу подготовки, боевого духа и прочее читайте
http://twower.livejournal.com/

29.04.2011 15:03
- гость -

вот это наиболее интересные материалы из частей армии РФ
http://twower.livejournal.com/35592.html#cutid1

29.04.2011 15:10
ого

Джyбадзе
зарегистрированный
29 апреля 2011 г.
14:54

В любом случае, мы её обсудить уже не сможем на форуме, если вдруг она случится.

29.04.2011 15:14
Йожыг Лучезарный

15:02 - дело в другом.
один гавнюк может создать столько проблем, что 100 героев саипутся расхлёбывать.
ну, расхлебают. а жизнь-то и прошла... 8-(((

29.04.2011 15:21
- гость -

- гость -
29 апреля 2011 г.
15:02 - гость -
29 апреля 2011 г.
14:40
Чтобы судить надо быть профессионалом или опираться на суждения профессионалов.


)))Вот имана! Не надо тут пиндосов выставлять дураками.Это даже не смешно.У них наверняка огромные ресурсы вложены в различные сценарии их будущего.Ихняя элита собирается жить в США!!! (в отличии от рашкинской илиты). А тут их уже валят ))))) Хорошь пургу гнать!

29.04.2011 15:24
- гость -

Йожыг Лучезарный
14:46
Это не шутка, а отражение объективной реальности. А реальность, то есть ваши комменты, в чем полностью согласен с вами и есть глупость.

29.04.2011 15:30
- гость -

Китай копает против России

Против растущего как на дрожжах Китая, называемого в кругах русских националистов-русофобов Большим Желтым Паханом, Кремль абсолютно беспомощен. И в этот раз Пекин не счел нужным даже уведомить российскую администрацию о работах на реке Уссури. В принципе, этому есть свое объяснение: в Поднебесной отношение к путинско-медведевской России царит глубоко презрительное, а юрисдикция Москвы над частью Восточной Сибири и Дальним Востоком считается явлением временным и не стоящим даже серьезного обсуждения.

http://ttolk.ru/?p=3596

29.04.2011 15:33
Джyбадзе

ого
29 апреля 2011 г.
15:10
почему?

29.04.2011 15:40
mik16

В общем, я полагаю - началось. Запасайтесь попкорном, солью, сахаром и спичками. Ну и бензином, само собой. Потому что на самом деле проблемы ожидают всех - когда США накроются медным тазом и поползут на кладбище, мировое потребление свернётся процентов на 30-40.

29.04.2011 15:44
Сибиряк

- гость -
29 апреля 2011 г.
15:30

никогда не замечал, чтоб из-за углубления ручей куда-то сдвигался

29.04.2011 15:47
Йожыг Лучезарный

Джyбадзе 15:33 - так ведь "тотал анихилейшн" - это гораздо покруче взрыва сверхновой ))

29.04.2011 15:47
- гость -

mik16
29 апреля 2011 г.
15:40
когда США накроются медным тазом и поползут на кладбище, мировое потребление свернётся процентов на 30-40.

Спасибо, посмеялся.
А если серьезно, у вас там бензин-то появился ?

29.04.2011 16:08
Джyбадзе

Йожыг Лучезарный
29 апреля 2011 г.
15:47
да вот х.й его знает тотал этот анихилейшн или не тотал
а вот если китай реально сольет свои олололары я буду недолго, но ржать над местными огого прорицателями

29.04.2011 16:33
Зелёный

Джу , года так 3 назад уже была аналогичная инфа и срачь на Амике соответствующий , типа Чайна
сливает бакс , трали-вали тили-тили , афигенная сумма , аж 800 ярдов , и чо ? Слили?..)))

29.04.2011 16:52
mik16

- гость -
15:47
Это приведено с сайта brainca.com, смотри выше сообщение амика.
И еще сообщение начинается со слов: "Мировые СМИ" старательно ЗАМОЛЧАЛИ сделанное на прошлой неделе руководителем Центрального банка Китая Чжу Сяохуанем заявление, что валютные запасы КНР состоят из долларов США "чрезмерно" и должны быть срочно диверсифицированы." А мы то как накинулись на эту тему, дым коромыслом. Ни на какие подозрения не наводит?

29.04.2011 17:04
Йожыг Лучезарный

Джyбадзе 16:08 - фик знат, реально не нашего это уровня игрища.
я, честно говоря, даже лиард-то баксов представить себе не могу ))
а уж власть пары-тройки челов, двигающих тлиардом - это вообще вне моего представления... ну не могу я представить, чтобы собралось партсобрание, и постановило двинуть тлиард тудыть-сюдыть. два, максимум 7 человек, кто принимает решение. остальные голосуют "за". вот, собственно, и весь анализ... а шелухи-то сколько на это наведено...

29.04.2011 17:06
Йожыг Лучезарный

вообще вспоминается Архитектор из Матрицы.
ну и как такого чела прогнозировать? его не прогнозировать надо, а тупо давить серпом по яйсам. в той сцене Нео сказал верно - будет вторая у нас встреча - молись. цуко.

29.04.2011 17:21
гость

Конец этой американской финансовой пирамиде придет рано или поздно. США - по сути, контора "Рога и копыта".

29.04.2011 17:29
Шустов

Зелёный
29 апреля 2011 г.
16:33

И кстати, и слили ведь. Нефти и золота китаезы в 2009 году накупили дофига. Медведи тогда сильно ругались.

29.04.2011 17:52
Йожыг Лучезарный

распечатал http://www.csef.ru/pdf/710.pdf
с удовольствием перечитываю ))

Гриняев С.Н, Фомин А.Н.
Вооруженные Силы России: год 2010
Аналитический доклад

29.04.2011 18:50
Прохожий

Смотрю здесь война - американская агентура, которая пытается защитить авторитет $(так как кроме этого авторитета за ним ничего нет) vs агентуры которая хочет бакс свалить.

Смешались в кучу тролли, люди... К сожалению баксу конец и не помогут ни угрозы войны, ни мнения "экспертов". Мир тупо устал кормить американцев.

29.04.2011 18:54
- гость -

Ай, молодца китайцы. Стали супердержавой. Дают жандарму по мордасам.

29.04.2011 18:59
Alex5800

2Йожыг Лучезарный
Уф..Этот доклад извесный фэйк сгонореный финансируемым Березовским "академией геополитических исследований" - центр...это очередное новое название.
Перечислять весь бред и передергивание можно на 10 страницах. Ну например 10000 Натовских танков - правда - да только за 1995 с учетом Польши, Болгарии и др восточноевропейцев. Сейчас этих танков менее 3000, в бундесвере например всего 300 осталось. И так по каждому пункту.
Узнайте сначала кто такие эти эксперды..