Еще один месяц Горэлектросеть не будет отключать барнаульцев за долги

29 апреля 2011, 08:41, ИА Амител

ОАО "Барнаульская горэлектросеть"  продлила мораторий на отключение электроэнергии у барнаульцев, имеющих задолженность.  Ограничения энергоснабжения не будут вводиться  еще один месяц, до 1 июня.  Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 29 апреля, в пресс-служба БГЭС.

Напомним, что подобная акция в Барнауле объявляется впервые. Городские энергетики решили действовать вопреки традиционным методам, которые применяют сбытовые компании по всей стране, и временно приостановить отключение должников.  О том, какой эффект рассчитывает получить ОАО "Барнаультская горэлектросеть" от введенного моратория рассказал генеральный директор компании Иван ВАСИЛИАДИ:

- Во-первых, делая шаг навстречу своим потребителям, попавшим в сложную ситуацию, Барнаульская горэлектросеть рассчитывает в некоторой степени снизить остроту конфликта с отдельно взятыми абонентами. Мы рассчитываем развеять сложившееся в народе мнение об энергетиках, как о монополистах, которые при первой же возможности хватаются за рубильник. А, во-вторых, Барнаульская горэлектросеть всегда понимала и понимает меру своей ответственности за энергообеспечение граждан, даже тех, кто имеет задолженность. Временно приостановив отключения, мы надеемся повысить платежную дисциплину наших абонентов, не используя сильнодействующих средств.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров