Названы лучшие сварщики, продавцы и слесари по ремонту автомобилей Алтайского края

29 апреля 2011, 09:36, ИА Амител

Накануне, 28 апреля, в Алтайском крае состоялось торжественное закрытие краевого конкурса профмастерства "Рабочий сплав", на котором были названы имена лучших в крае сварщиков, продавцов и слесарей по ремонту автомобилей, - сообщает пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи.

Всех участников мероприятия поздравил с завершением конкурса и победой начальник отдела начального профессионального образования управления Алтайского края по образованию и делам молодежи Александр Кудрявцев. В своем выступлении он обратил внимание на значимость процессов модернизации образования, одним из результатов которого стало оснащение современным оборудование училищ края, а, следовательно, и повышения уровня подготовки учащихся, что и оценили члены жюри. Процесс модернизации начального образования будет продолжаться и дальше, ориентируясь на подготовку квалифицированных рабочих, в первую очередь, востребованных на рынке труда. Кроме того, Александр Кудрявцев отметил, что прошедший конкурс стал хорошим заделом на будущее участников, важным этапом на пути их профессионального совершенствования.

Итак, лучшим из лучших по профессии "Сварщик" среди учащихся стал Александр Дегтерев (профессиональное училище № 41), среди мастеров производственного обучения Евгений Хакимов (училище № 54).

Лучшим "Продавцом" стала Лилия Устинова, мастером в этом конкурсе – Ольга Нуйкина, обе они представили училище №47.

Победителем в конкурсе по профессии "Слесарь по ремонту автомобилей" стал учащийся Антон Шалабода (профессионально училище №37) и мастер производственного обучения Александр Овсянников (училище №79).

По итогам командного зачета лучшим названо училище №34 г.Бийска.

Все победители награждены дипломами, грамотами управления Алтайского края по образованию и делам молодежи и ценными призами. Абсолютным победителям конкурса присвоены звания: "Лучший по профессии продавец", "Лучший по профессии сварщик", "Лучший по профессии слесарь по ремонту автомобилей".

Теперь абсолютного победителя конкурса среди учащихся по профессии сварщик, представят на участие в конкурсном отборе кандидатов на присуждение премий для поддержки талантливой молодежи, утвержденных Указом Президента Российской Федерации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров